Все новости за 22.02.2021

«С такой вакцинацией наш безвиз превратится в тыкву» – киевский эксперт

Провал кампании по вакцинации на Украине привёл к тому, что пандемия перешла из острой формы в хроническую, а значит, никаких положительных результатов борьбы с Covid-19 в 2021 году уже точно не будет. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявили участвовавшие в ней эксперты, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По их словам, на Украине мероприятия по вакцинированию населения…

читать...


Косовский главарь под давлением Запада переместил Сербию с седьмого на «четвертый приоритет»

Лидер победившего на недавних парламентских выборах в Косово паналбанского «Самоопределения» заявил о намерении добиваться членства в ЕС и обвинил Сербию в геноциде. Об этом Курти заявил болгарским журналистам, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы пойдем на уступки и сделаем диалог с Сербией четвертым приоритетом – после трудоустройства, верховенства закона и пандемии коронавируса, – заявил Курти. – Я…

читать...


«Слуги народа» трусливо сливают токсичный Кабмин

Завтра на внеочередном заседании Верховной рады «Слуги народа» попытаются снять с себя конституционные обязанности, как монобольшинства, за назначенный ими Кабмин, вобравший в себя самые токсичные фигуры, которые топят рейтинги Зе-политсилы. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политический эксперт Руслан Бизяев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Хочется быть и умным, и красивым. Я не раз на…

читать...


Хомчак объявил о подготовке ВСУ к штурму городов Донбасса

В прошлом году все части Вооружённых сил Украины начали подготовку к наступательным действиям на городской местности. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил командующий ВСУ Руслан Хомчак, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается наступательных действий, в прошлом году мы начали подготовку всех боевых военных частей к наступательным действиям на урбанизированной местности. Потому что к этому…

читать...


В Киеве предрекают войну в Донбассе и майдан в случае выхода Украины из «Минска»

После 2015 года Минские соглашения якобы потеряли всякий смысл для Киева, поэтому Украина должна либо выйти из них, либо настоять на их «модернизации». Об этом в эфире канала «Apostrophe» заявил заместитель директора Центра исследований армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь, передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом националист утверждает, будто в случае выхода Украины из «Минска» именно…

читать...


Лукашенко беспощадно давит любую пророссийскую оппозицию в стране – Стариков

Президент Белоруссии Лукашенко вновь повторяет свои ошибки, пытаясь заигрывать с прозападной оппозицией, при этом лишая слова пророссийских противников его «многовекторности». Об этом на YouTube-канале «Радио Комсомольская правда» заявил российский писатель и публицист Николай Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если вы внимательно слушали общебелорусское собрание (Всебелорусское народное собрание – ред.), там выступила единственная легальная оппозиционерка, которую допустили…

читать...


За «финансирование терроризма»: в Киеве требуют лишить стариков Донбасса украинских пенсий

Выплата украинских пенсий жителям ЛДНР якобы является незаконным «финансированием терроризма», поэтому СБУ должна немедленно пресечь эту деятельность. Об этом в эфире канала «Apostrophe» заявил украинский «военный эксперт» и русофоб Дмитрий Снегирев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нужно обратить внимание правоохранительных служб на следующий момент – сейчас в связи с коронавирусной инфекцией и блокированием работы КПВВ со стороны…

читать...


Пушилин взбудоражил всю Украину и довёл нацистов до истерики

Заявление главы ДНР Дениса Пушилина об альтернативе Минским соглашениям в виде дальнейшей интеграции Донбасса в Россию взбудоражило всю Украину и оказалось крайне опасным для Киева. Об этом в эфире канала «Apostrophe» заявил украинский военный эксперт и русофоб Дмитрий Снегирев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Давайте рассмотрим вопрос – а кто кого использовал (во время общения главы Дениса…

читать...


Навального лишат российского гражданства и отправят в Европу за Нобелевской премией мира – Белковский

Оппозиционного блогера Алексея Навального могут лишить российского гражданства и выслать в Западную Европу. Об этом в эфире youtube-канала VластьvsVлащенко заявил либеральный российский политолог Станислав Белковский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Надо ему дать Нобелевскую премию мира и отправить восвояси – в Западную Европу. Но для этого нужна юридическая база, когда он сидит в тюрьме. Как его выпустить?…

читать...


Россия и Белоруссия готовят масштабный ответ на угрозу НАТО в Прибалтике

Россия и Белоруссия придают первостепенное значение военному сотрудничеству, потому что в странах Прибалтики значительно возрос контингент войск НАТО. Об этом в интервью БелРосТВ заявил белорусский политолог Петр Петровский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если мы посмотрим, на ситуацию, в которой находится Восточная Европа, так называемый язык геостратегии “белорусский балкон”, то мы увидим, что в Прибалтике, несмотря на…

читать...


  • Февраль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
  • Подписка на новости Политнавигатора