Все новости за 22.01.2021

Байден готовит почву для объявления войны России – депутат

Новый президент США Джозеф Байден, не брезгуя никакими средствами, будет работать над созданием факторов, способных втянуть в войну с Россией всё мировое сообщество. Об этом в эфире YouTube-канала «БелрусИнфо» заявил депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Фёдоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Байден только вчера вступил в должность, давайте посмотрим на его психологию как на управляющего. Зачем…

читать...


Венгрия приобретёт у России два миллиона доз вакцины «Спутник V»

Будапешт договорился с Москвой о поставке в Венгрию партии вакцин, необходимой для прививания одного миллиона граждан. Об этом в ходе встречи глав МИД РФ и Венгрии заявил венгерский министр иностранных дел и внешней торговли Петер Сийярто, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Уважаемый министр, дорогой Сергей (Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров – ред.) я благодарен за то,…

читать...


Жажда крови: на украинском ТВ требуют тотальной дерусификации «от Львова до Харькова!»

Украинизация должна охватить всю территорию страны от Львова до Харькова, а благодаря требованиям законодательства через несколько лет все граждане «незалежной» будут обязаны перейти на «мову». Об этом в эфире львовского телеканала НТА заявил депутат Верховной рады, русофоб Николай Княжицкий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Княжицкого, альтернативы украинскому языку на Украине быть не должно. «Когда мы…

читать...


Победа «Сербского списка» докажет, что сербы никогда не оставят Косово – Дачич

Председатель Народной скупщины Сербии и глава Социалистической партии Сербии Ивица Дачич встретился с кандидатами в депутаты Ассамблеи Косово от партии косовских сербов «Сербский список». На встрече было подтверждено, что сторонники социалистов в Косово поддержат «СС», передает корреспондент «ПолитНавигатора». На встрече было отмечено, что, участвуя в выборах в Косово «Сербский список» подтверждает решимость сербского народа в…

читать...


Диктатор Черногории уступил Сербской православной церкви, испугавшись импичмента

Президент Черногории Мило Жуканович подтвердил, что подпишет «Закон о свободе вероисповедания» и несколько других законов с поправками, которые вторично были утверждены Скупщиной в эту среду. Джуканович заявил, что сделает это, поскольку «Конституция обязывает его это сделать», передает корреспондент «Политнавигатора». «Конституция недвусмысленна, она не оставляет места для различных толкований или различного поведения главы государства, если он…

читать...


В Киеве рассказали, почему у ВСУ всё ужасно с американскими БПЛА и «Хаммерами»

Отношение украинского военного руководства к «бесплатной» американской помощи с платными услугами привело к тому, что половина автомобилей «Хаммер» стоит мертвым грузом, а часть беспилотников Raven падает прямо на «оккупированной» территории. Об этом в эфире на YouTube-канале «Милитаристский портал» рассказал украинский военный эксперт Тарас Чмут, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Humvee – это прекрасная машина. 36-я бригада морской…

читать...


Фейки оппозиционных СМИ толкают россиян к уличному беспределу – Пригожин

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин рассчитывает, что российские власти ужесточат «подход не только к СМИ, но и к уличному беспределу, на который интернет-ресурсы регулярно толкают молодую часть населения». Ответ на запрос журналиста оппозиционного интернет-издания «Открытые медиа» опубликовала пресс-служба компании «Конкорд». Редакция портала обратилась к бизнесмену в рамках подготовки публикации, посвященной судебному разбирательству Евгения Пригожина с главредом…

читать...


В Думе предложили конфисковать все активы иностранных интернет-корпораций

Интернет – это оружие, которым владеет США и Англия для информационных атак на молодое поколение русских, поэтому России необходимо создавать свои социальные сети, чтобы контролировать информационное пространство. Об этом в эфире YouTube-канала «БелрусИнфо» заявил депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Фёдоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Особенность интернет-площадок в том, что все социальные сети – американские. Вы…

читать...


Российский «Лукойл» поумерил аппетиты белорусским вымогателям – но Лукашенко продолжает шантаж

Компания «Лукойл» выплатила первый транш компенсации за так называемую «грязную нефть» белорусском Мозырскому нефтеперерабатывающему заводу. Об этом сообщила пресс-служба белорусского завода, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Российские компании в рамках достигнутых договоренностей начали в отношении Мозырского НПЗ процесс компенсации за поставленную весной 2019 года нефть сорта Urals c высоким содержанием хлорорганики. Так, 21 января 2021 года на…

читать...


Президент Хорватии отказался участвовать в годовщине карательной операции из-за усташеской символики

В 28-летнюю годовщину операции «Масленица» президент Хорватии Зоран Миланович проигнорировал торжественную церемонию из-за того, что ее участники несли усташеские символы и выкрикивали усташеское приветствие. Ранее организаторы мероприятия проигнорировали требования администрации президента воздержаться от подобного, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Глава страны, являющийся социалистом по убеждениям, приехал в Задар, чтобы отметить годовщину акции, но, заметив среди участников церемонии…

читать...


  • Январь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора