Все новости за 20.01.2021

В Киеве «ветераны АТО» требовали освободить комбата, раздавившего селезёнку солдату

В Киеве под здание ГБР вышло до сотни «ветеранов АТО», националистов и «активистов» с требованиями освободить комбата Павла «Морпеха» Лановенко, арестованного за избиение подчинённого в зоне «ООС». Митингующие зажгли файеры с криками «Свободу Лановенко!» и «Слава Украине», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Напомним, командир 37-го отдельного мотопехотного батальона ВСУ Павел Лановенко был арестован 26 декабря по обвинению…

читать...


На Украине начались увольнения за плохое владение «мовой»

После того, как 16 января вступил в силу закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», украинские работодатели стали увольнять своих сотрудников, недостаточно хорошо владеющих украинским языком. Об этом на своей странице в Facebook сообщил экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ну, вот и началось: в Херсоне у меня есть хорошая знакомая. Оксана.…

читать...


Посольство России заявляет, что Боснии не нужен немецкий гауляйтер

Боснии и Герцеговине не нужен международный протекторат в виде института Верховного представителя, считают в посольстве РФ в БиГ. Об этом сообщает «СРНА», передает корреспондент «ПолитНавигатора». В российском посольстве в БиГ прокомментировали намерение Германии поставить на должность Верховного представителя по БиГ немецкого дипломата Кристиана Шмидта. «Россия считает, что вопрос о закрытии Аппарата Верховного представителя (OHR –…

читать...


Политика Зе-власти доводит простых украинцев до самоубийства

В Херсонской области 38-летний мужчина покончил жизнь самоубийством, перерезав себе вены, из-за того, что не смог найти работу. Об этом на своей странице в Facebook сообщил экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Как рассказала его жена, после возращения с заработков в Польше, муж хотел туда вернуться, но не сложилось из-за карантина. Нормально оплачиваемой…

читать...


«Я присягал Украине не для разрыва единства с Россией» – киевлянин, воюющий за ЛНР

Русскоязычные жители Украины, которые называют «мову» родным языком, являются жертвами вековой украинизации русских территорий. Об этом в эфире интернет-канала «Телескоп» заявил бывший лидер пророссийского киевского «Верного казачества» Алексей Селиванов, ныне служащий в ЛНР, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я давал присягу на Украине, присягу офицера и государственного служащего. Я не приехал в Киев, я там родился и…

читать...


«Многовекторность – это игра с сатаной, которая доведёт Батьку до Гааги» – депутат Госдумы

«Многовекторность» режима белорусского президента Александра Лукашенко приняла такие масштабы, что даже на уровне культуры – предложения экранизации исторических событий освободительного похода Красной Армии с последующим объединением Белоруссии не находят со стороны власти никакой поддержки. Об этом в эфире канала «Sputnik на русском» заявил председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества Сергей Гаврилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


«Ситуация куда хуже»: под Сумами задержали ВСУшника, торгующего взрывчаткой

В Сумской области спецслужбы Украины задержали украинского военнослужащего, который сбывал ворованную взрывчатку. Об том сообщили в пресс-службе СБУ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По предварительным данным следствия, это не первый факт продажи взрывчатки военным. Задержание злоумышленника проводилось с привлечением спецподразделения ЦСО «А» СБ Украины», – говорится в сообщении. В ведомстве подчеркнули, что военнослужащий пытался сбыть три килограмма…

читать...


«Государство в смартфоне» Зеленского оказалось цифровым концлагерем

Цифровизация государственных сервисов, которую нынешняя украинская власть представляет как новые возможности для обычных людей, в реальности служит для контроля над ними и выбивания последних средств существования. Об этом на канале UKRLIFE.TV заявил политолог Андрей Ермолаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Здесь – поколение молодое, не обремененное старыми грехами, вроде бы не умеющее так крупно воровать и обманывать.…

читать...


На Украине скопилась социальная злость, сравнимая с 2013 годом – эксперт

Украинское общество сильно разочаровано цинизмом и обманом ожиданий от нынешней власти и готово самоорганизовываться для новых масштабных протестов. Об этом на канале UKRLIFE.TV заявил политолог Андрей Ермолаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы вновь на грани «граблей», которые нам хорошо известны – очередных социальных потрясений. Сейчас за окнами события, которые очень напоминают события конца 2012 начала 2013…

читать...


Лукашенко в торге с Москвой переоценил важность Белоруссии для России – эксперт

Белорусская экономика станет рентабельной только в составе России, при этом, самой РФ невыгодно интегрировать в себя соседнюю республику, потому что ей это принесет лишь дополнительную социальную нагрузку. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил военный эксперт, бывший офицер Центрального аппарата Минобороны России Владимир Трухан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, Россия успешно развивается и без…

читать...


  • Январь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора