Все новости за 19.01.2021

«Не способны выучить английский» – перевод ВСУ на стандарты НАТО с треском провалился

Под перевод на стандарты НАТО попадают только мизерные подразделения ВСУ, участвующие в миротворческих операциях, притом, что даже начальник генерального штаба неспособен разговаривать на английском языке. Об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife» заявил  украинский военный эксперт Игорь Козий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть три уровня стандартизации, которые «свидомая» власть замалчивает. Потому что, оказывается, стандарты-то НАТО в системе…

читать...


Пригожин рассказал, кто спонсирует деятельность Навального

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал текущее положение Алексея Навального, ранее задержанного в Шереметьево и отправленного в СИЗО до 15 февраля. Он отметил, что основатель ФБК (внесен в реестр иностранных агентов) оказался ненужным своим американским кураторам. Слова бизнесмена привела пресс-служба компании «Конкорд». «В Америке на содержании Лёша не нужен, да и денег он хочет много, а…

читать...


Львовский русофоб назвал новое десятилетие последним шансом для украинства

20-е годы XXI века – это решающее десятилетие для окончательного ответа, жизнеспособно украинская государственность или нет. Об этом в эфире «4 канала» заявил львовский одиозный пропагандист-русофоб Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас впереди самые решающие десять лет, которые должны бы дать уже окончательный ответ на очень простой вопрос – всё-таки, способно украинство на свое…

читать...


«Майдан Коломойского» и сценарий «Лукашенко-2» на Украине – Дроздов в панике

2021-й может стать роковым годом для украинской государственности, которая будет уничтожена не без помощи загнанного в угол американскими исками олигарха Игоря Коломойского. Об этом в эфире «4 канала» заявил львовский одиозный пропагандист-русофоб Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Крайне скверно, что 2021 год может оказаться годом Коломойского на Украине. Тираннозавр, загнанный в угол, звери больше всего…

читать...


Черногорские спецслужбы незаконно уничтожили секретные документы, разоблачающие Джукановича

Сотрудники черногорского Агентства безопасности (АНБ – местный аналог ФСБ) в Жабляке сожгли «документы с максимально конфиденциальной информацией, не прошедшие официальные потоки». Об этом сообщают Vijesti, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Как сообщил источник агентства, «большая часть материалов была уничтожена», и речь, в том числе, шла о «мерах надзора без соответствующей санкции суда». Причем существуют доказательства, что документация…

читать...


Украинские националисты: языковой закон слишком мягкий – нужно лишать избирательных прав

Закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного» – не предполагает особого наказания, и его нарушителю ничего не грозит, в то время как Литва и Эстония лишает русскоговорящих избирательных прав. Об этом в эфире 5 канала» заявила украинская писательница-националистка Ларисой Ницой, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Наш закон (закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного» –…

читать...


Американским кинозрителям покажут в широком прокате зверства хорватских усташей

Американская студия «101» выпустила первый официальный трейлер сербского кинофильма «Дара из Ясеноваца», показы которого начнутся в США с февраля этого года. Сербское кино посвящено трагической судьбе сербов Боснии и Хорватии, уничтоженных в усташеском лагере смерти Ясеновац, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Фильм был снят при поддержке государства режиссером Предрагом Антониевичем по сценарию Наташи Дракулич. В его основу…

читать...


Украина стремительно превращается в безграмотную страну – Корнилов

Перевод русскоязычного населения на украинскую форму обучения приводит к катастрофическим последствиям – фактически на Украине взращивается поколение, которое безграмотно как в русском языке, так и в украинском, который они за несколько лет забывают за ненадобностью. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе дискуссии украинский…

читать...


Европейцы обязаны подтолкнуть Байдена к возобновлению СНВ-3 – экс-глава МИД Италии

ЕС, Россия и США должны сотрудничать в укреплении ядерной безопасности, а Европа должна убедить нового президента США продлить действие СНВ-3. Об этом на сессии Гайдаровского форума «Европа после пандемии» в РАНХиГС заявил Франко Фраттини, специальный представитель действующего председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по приднестровскому урегулированию; министр иностранных дел Итальянской Республики (2002-2004…

читать...


«Огромный потенциал»: Есть потрясающие возможности сотрудничества Европы с Россией – экс-канцлер Австрии

Укрепление сотрудничества с Россией выгодно ЕС, а у России есть огромный потенциал для развития такого сотрудничества. Об этом на сессии Гайдаровского форума «Европа после пандемии» в РАНХиГС заявил Вольфганг Шюссель, независимый член совета директоров ПАО «Лукойл», канцлер Австрии (2000–2007 гг.), министр иностранных дел Австрии (1995–2000 гг.), министр экономики Австрии (1989–1995 гг.), передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Необходимо…

читать...


  • Январь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора