Все новости за 11.01.2021

В Белоруссии намекают на возможность размещения в стране ЯО

В новой белорусской конституции возможно не будет прописан статус страны как безъядерной державы. Об этом в интервью «Белорусскому пресс-центру» заявил политолог Алексей Дзермант, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас нет стремления разрабатывать ядерное оружие но, тем не менее, у нас есть белорусская атомная станция и, учитывая непростую ситуацию на западных границах, намерение Польши размещать различное вооружение…

читать...


Беломайданщики грозятся отмёрзнуть к весне со всей силой

Белорусская оппозиция обещает весной провести такие же масштабные марши, как минувшим летом. Об этом в эфире польского телеканала «Белсат» заявил советник бежавшей в Литву самопровозглашенного «лидера белорусской нации» Светланы Тихановской Франак Вячорка, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «К большим маршам мы вернемся через несколько недель, когда немного потеплеет. Может, в конце февраля, может, в начале марта, тогда…

читать...


«Славянское братство»: белорусские, украинские и русские либералы объединились в травле журналистки-азербайджанки

На журналистку телеканала «Россия-1» Наилю Аскер-Заде, взявшую интервью у президента Белоруссии Александра Лукашенко, обрушился шквал критики в соцсетях. Об этом сама Аскер-Заде написала в своем телеграм-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Там желают, чтобы моих детей «е…ли дубинкой» и им снились трупы. Мне же угрожают расстрелом и желают скорее «сдохнуть». Моих единомышленников отправляют в ад вместе с…

читать...


Черногорские националисты обвинили СПЦ в подготовке к «оккупации страны Сербией»

Общественное движение «Черногорское собрание» (Црногорски збор) обратилось к правительству страны с требованием срочно направить ноту протеста правительству Сербии. Черногорских националистов возмутило, что в Сербии у дорог появились щиты с призывом восстановить часовню Петра II Негоша в Черногории, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это акт открытого отрицания независимости Черногории и агрессии против нашей страны, – говорится в заявлении…

читать...


Буйный московский либерал вновь перепутал ФСБ с украинским посольством

Странноватый либерал-заукраинец Андрей Ус вновь вышел с одиночным пикетом к зданию ФСБ в Москве и был задержан. Об этом сообщает ОВД-Инфо, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он держал в руках плакат с надписью «Требую украинское гражданство, вместо подданства царю-убийце». Андрей Ус только накануне освободился из спецприемника, где он пробыл предыдущие 10 дней. Его задержали 31 декабря также…

читать...


Тихановская в шоке от объятий швейцарца с Лукашенко на камеру

Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал сильный ответ белорусской оппозиции во главе со сбежавшей в Литву Светланой Тихановской, которая добивается отмены чемпионата мира по хоккею в 2021 году. Сегодня белорусский лидер встретился в Минске с президентом Международной федерации хоккея Рене Фазелем, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Встреча началась с теплых объятий двух мужчин. «Мы с тобой переболели всякими…

читать...


США ввели санкции против разоблачителей схем Байдена на Украине

США ввели санкции против отдельных граждан Украины и украинских организаций из-за «вмешательства в выборы». На странице Минфина указано, что дмеры против семи физических лиц и четырех организаций применяются как к «части связанной с Россией сети иностранного влияния, имеющей отношение к Андрею Деркачу» (депутат Верховной рады, обнародовавший компрометирующие США и Петра Порошенко «плёнки», – ред.) Сам…

читать...


«Повышение тарифов на газ – циничная манипуляция» – украинский политтехнолог

Резкий рывок вверх тарифов на газ и электроэнергию на Украине сделан был нарочно, для того, чтобы в дальнейшем правительство имело возможность цинично манипулировать обществом, незначительно опуская цены. Об этом в ходе пресс-конференции заявил украинский политтехнолог Александр Теплюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С начала года по разным регионам Украины пошли протесты против повышения цен на газ и…

читать...


На Харьковщине предприимчивые силовики воровали стратегические кабели связи

Украинские спецслужбы раскрыли преступную группировку, в которую входили местные правоохранители и гражданские лица «закавказского происхождения», осуществлявшие хищение государственной собственности. Об этом на своей странице в «Facebook» сообщил начальник пресс-центра управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Харьковской области СБУ разоблачила организованную группировку, в состав которой входили правоохранители, осуществлявшие похищение кабелей спецсвязи.…

читать...


Казахстан появился и состоялся благодаря России – депутат Госдумы

Казахстан получил свое развитие только в составе большого российского государства – вначале империи, а затем Советского Союза. Об этом в эфире интернет-канала «Белорусинфо» заявил депутат Госдумы РФ Евгений Федоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Политик отметил, что в составе России Казахстан получил не только письменность, но и право сформироваться как большое государство. «Не просто право на национальное…

читать...


  • Январь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора