Все новости за 6.01.2021

Под домом главы КСУ Тупицкого радикалы установили виселицу и подрались с полицией

В городе Васильков Киевской области, под домом, где проживает глава Конституционного суда Украины Александр Тупицкий, группа радикалов из группировки «Автомайдан» устроила драку с полицией и установила виселицу. Об этом сообщили в местном информационном агентстве «Хрещатик», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Автоколонна активистов, это около 30 автомобилей, приехала в Васильков. Представители «Автомайдана» привезли в усадьбу, где проживает семья…

читать...


В Ивано-Франковской области обозлённые жители перекрыли трассу национального значения

В Ивано-Франковской области в городе Снятин местные жители, возмущённые повышением цен на газ, перекрыли трассу национального значения Ивано-Франковск – Черновцы. Об этом сообщается в Facebook-группе «Снятинчане», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Снятинчане сегодня перекрыли движение по трассе Н-10 в микрорайоне Кулачин», – говорится в сообщении. В комментариях отмечается, что протесты возникли из-за повышения газовых тарифов. Несколько десятков…

читать...


В Киеве надеются, что в газовом вопросе США заткнут немцам рот «сладкой конфетой»

Самая потерпевшая сторона от строительства «Северного потока-2» – это Европа и, прежде всего, Германия, которую стоило бы американцам прикормить, прежде чем предлагать сжиженный газ. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Недавно в Хорватии произошло очень серьезное событие, она приняла первый американский танкер со сжиженным газом,…

читать...


Нацисты устраивают языковые облавы в Мариуполе

В Мариуполе продавщица одного из местных магазинов отказалась обслуживать на украинском языке заявившуюся одиозную националистку. Соответствующую видеозапись опубликовала на своей странице в Facebook блогер Инга Парастаева, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В сюжете видно, как националистка начала в грубой форме приставать к персоналу магазина и снимать людей на камеру без разрешения из-за того, что местная продавщица отказалась…

читать...


Гарантии НАТО Украине ничего не стоят, если Киев не помирится с Москвой – Карасёв

Украина не должна рассчитывать на обещания НАТО обеспечить «безопасность», потому что западные «партнёры» в любой момент могут передумать. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «НАТО нас обеспечит, если оно будет. А если его не будет? Допустим, внешнее управление Японией, всё было хорошо до тех…

читать...


Россия снимет обнаглевшего Лукашенко с нефтяного довольствия

Россия постепенно переводит Белоруссию на мировые цены на нефть, потому что она не проявляет политической лояльности. Ранее российское правительство субсидировало поставки союзнику. Об этом в интервью политологу Дмитрию Болкунцу заявил эксперт Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, что логика российская такая: мы вам углеводороды дешевые, а вы нам политическую…

читать...


Белорусская АЭС станет рентабельной только после ухода Лукашенко – эксперт

Бойкот электроэнергии, вырабатываемой Белорусской АЭС со стороны Евросоюза, будет снят, если нынешний президент РБ Александр Лукашенко будет отстранен от власти. Об этом в интервью политологу Дмитрию Болкунцу заявил эксперт Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «С Польшей пока даже технической возможности нет. Но она довольно прагматично на это смотрит. Поляки намекают,…

читать...


Белоруссия никуда не денется от российского трубного газа – политолог

Белоруссия не сможет заменить российский трубопроводный газ на сжиженный из Европы. Об этом в интервью политологу Дмитрию Болкунцу заявил эксперт Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Можно из Литвы построить газопровод (это дополнительные затраты), но газотранспортной системой Белоруссии владеет «Газпром». Даже если с ним удастся договориться, гарантии цены нет. Может, возьмете…

читать...


В Сербию поставят два миллиона доз российской вакцины «Спутник V»

Правительство Сербии и Российский фонд прямых инвестиций подписали соглашению о поставке двух миллионов доз вакцины «Спутник V» в эту балканскую страну. Об этом сообщает «Танюг», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Согласно соглашению между сербским кабмином и Российским фондом прямых инвестиций, два миллиона доз российских вакцин будут произведены в Индии. Китае, Южной Корее и других странах. Иммунизация «Спутник…

читать...


Проблемы «Северного потока-2» не закончатся даже после его достройки

США будут продолжать вводить санкции против газопровода «Северный поток-2» даже после его достройки. Об этом в интервью политологу Дмитрию Болкунцу заявил эксперт Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, что «Газпром» его достроит. Россия идет на нарушение американских санкций. А вот дальше вопрос. Все действующие санкции касаются строительства, а те,…

читать...


  • Январь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора