Все новости за 4.01.2021

Российский антипутинец и фальсификатор советской истории проклял «незалежную Украину»

Российский либеральный историк Марк Солонин, ставший известным благодаря своим книгам, очерняющим историю Великой Отечественной войны, разочаровал украинских патриотов, раскритиковав незалежный статус их страны. Серию постов Солонина в «фейсбуке» возмущенно перепечатывают и комментируют «свидомые» украинцы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «С 1991 по 2014 Россия отЪе…лась от вас (украинцев). Результаты этого периода настолько очевидны, что даже не имеет…

читать...


«Похищения, пытки» – Матиос рассказал, как 40 минут потел на мушке у боевиков «Торнадо»

Боевики «Торнадо» в 2014 году на территории бывшей Луганской области устроили настоящую «Африку»: они «носились» на джипах с пулемётами и похищали мирных жителей, превращая их в рабов и подвергая пыткам. Об этом в эфире телеканала «Zik» заявил бывший главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я вам скажу, что я видел кино об…

читать...


Американский дипломат предрекает столкновение США и Китая за Тайвань

Помимо продолжающихся конфликтов, Вашингтоном, скорее всего,  будет подогреваться обстановка вокруг Тайваня и в Южно-Китайском море, где американцы не позволят «хозяйничать» Китаю. Об этом эфире телеканала «RTVI» заявил бывший посол США на Украине Джон Хёрбст, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, мы будем продолжать наблюдать военные действия в Афганистане, Сирии, Ливии, и, к сожалению, тоже в Донбассе.…

читать...


Черногорский эксперт предложил использовать опыт македонских майданщиков против Джукановича

Историк и политаналитик Александр Ракич рассказал как поступить большинству в черногорской Скупщине, если президент Мило Джуканович во второй раз отклонит поправки к «Закону о свободе вероисповедания». Эксперт предлагает парламенту объявить импичмент Джукановичу, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Александр Ракович считает такой шаг одним из возможных сценариев выхода из критической ситуации, сложившейся после отказа черногорского диктатора подписывать поправки…

читать...


Под Полтавой разъярённые жители перекрыли трассу Киев-Харьков

В Полтавской области десятки человек перекрыли трассу Киев-Харьков, протестуя против повышения тарифов на газ и произвола ПАО «Лубныгаз». Об этом на своей странице в Facebook сообщил экс-боевик «Азова», бывший депутат Верховной рады Игорь Мосийчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С новыми акциями протеста, друзья! Прямо сейчас мои земляки из города Лубны и окрестных сел в Полтавской области…

читать...


Хёрбст обвинил РФ в наступлении на границы НАТО

США будут готовить дополнительные антироссийские санкции из-за продолжающегося конфликта в Донбассе. Кроме того, они очень обеспокоены воздушной и морской активностью России у границ стран НАТО. Об этом эфире телеканала «RTVI» заявил бывший посол США на Украине, русофоб Джон Хёрбст, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Самые важные пункты разногласий между Вашингтоном и Москвой – это война, которую Москва…

читать...


Ассанж получил передышку – казнь временно откладывается

Лондонский суд отказал США в экстрадиции Джулиана Ассанжа в связи с опасением за его здоровье. В частности, сообщается о том, что основатель Wikileaks может совершить в американских застенках самоубийство. На деле же, да, мы понимаем: речь идёт о том, что всё будет обставлено как самоубийство. Ведь Ассанж – один из главных врагов Америки и так…

читать...


В Белграде поймали злоумышленников, осквернивших вечный огонь

Полицейские сербской столицы нашли двух граждан, заливших краской Вечный огонь на мемориале Освободившим Белград и оставивших надписи «Освободители? Нет, никогда!» и перечеркнутый серп и молот. Вандалами оказались двое молодых людей 17 и 22 лет. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», правоохранителям удалось установить, что эта же полоумная парочка осквернила несколько памятников древней белградской крепости Калемегдан «граффити с…

читать...


Сербское предприятие начало производство собственных армейских внедорожников

Сербская компания «Застава ТЕРВО» с этого года запустила в серию производство внедорожника «Застава НТВ» и планирует произвести нулевую серию пехотного бронемобиля М-20 МРАП 6X6. Об этом сообщает Beta, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Как заявил директор компании «Застава ТЕРВО» Зоран Аджич, во внедорожнике «Застава НТВ» заинтересовано не только Министрество обороны Сербии, но иностранные покупатели из стран Ближнего…

читать...


Байден делает ставку в Косово на сербофоба и сторонника Великой Албании Курти

Альбин Курти не зря призывал косоваров США голосовать за демократа Джо Байдена, и после того как по наущению американской администрации «Конституционный суд Косово» признал правительство края нелегитимным, готовится вернуться на пост «премьер-министра». Об этом сообщает Süddeutsche Zeitung, передает корреспондент «ПолитНавигатора». После того, как по решению «Конституционного суда Косово», голос депутата Этема Арифи за «правительство» Авдуллы…

читать...


  • Январь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора