Все новости за 24.12.2020

Синод Сербской православной церкви определил дату выборов патриарха

Заседание Священного архиерейского Собора  Сербской Православной Церкви, на котором будет избран новый патриарх, намечено на 18 февраля 2021 года. Такое решение принял Священный Архиерейский Синод, который уполномочен назначать заседания высшего церковного органа, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Заседание Собора будет проходить под председательством самого пожилого архиерея СПЦ – епископа Шабацкого Лаврентия, который также возглавлял Собор, который в…

читать...


Покушения на Окуеву и Осмаева организовали украинские спецслужбы – Денисултанов

Несмотря на заявления Киева, в покушениях на боевиков «АТО» Амину Окуеву и Адама Осмаева виновен не глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, а украинские спецслужбы. Об этом в эфире телеканала «КРТ» заявил ранее выданный на Донбасс в ходе обмена пленными Артур Кринари (фамилия до изменения – Денисултанов), обвиняемый Киевом в первом покушении на Окуеву и Осмаева,…

читать...


Как общипали «Укроборонпром» при Найеме – Гончаренко слил цифры

Всего за год деятельности майданщика Мустафы Найема, назначенного командой Зеленского на пост заместителя генерального директора «Укроборонппрома», можно констатировать катастрофическое падение по всем показателям концерна. Об этом в своём Telegram-канале написал одиозный депутат партии Петра Порошенко «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он опубликовал ответ Минстратегпрома на депутатское обращение о предоставлении показателей деятельности «Укроборонпрома» за…

читать...


Российский посол передал президенту Сербии поздравление от президента РФ

Посол Российской Федерации в Республике Сербия Александр Боцан-Харченко встретился сегодня с сербским президентом Александром Вучичем. Боцан-Харченко и Вучич обменялись новогодними президентскими поздравлениями, а также обсудили итог российско-сербского сотрудничества в уходящем 2020 году, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Александр Вучич попросил Александра Боцан-Харченко передать Владимиру Путину поздравления с новогодними и рождественскими праздниками, а также пожелания прогресса и процветания…

читать...


Абсолютно всё, что происходит на Украине, является ложью и провокацией – освобождённый политузник

Всё, что происходит на Украине, является фальсификацией и ложью, направленной на отвлечение внимания населения от нищеты и деградации. Об этом в эфире телеканала «КРТ» заявил ранее выданный на Донбасс в ходе обмена пленными Артур Кринари (фамилия до изменения – Денисултанов), обвиняемый Киевом в первом покушении на Окуеву и Осмаева, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Абсолютно всё, что…

читать...


«Только война!» – в Киеве заявили, что Донбасс не вернуть санкциями

Мантры о том, что наложенные на Россию санкции являются гарантом победы Украины, – это попытки киевского руководства снять с себя персональную ответственность и переложить её на американских хозяев. Об этом в эфире телеканала «Apostrophe TV» заявил беглый украинский националист из Луганска Дмитрий Снегирёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На данный момент оборонный бюджет РФ на 2021-2022 год…

читать...


В Киеве призвали к преследованию воевавших за Донбасс итальянцев

В отместку за осуждённого в Италии боевика «АТО» Виталия Маркива, на освобождение которого был потрачен миллион долларов, МВД Украины обязано спонсировать преследование в этой стране итальянцев – участников защиты Донбасса. Об этом в эфире телеканала «Apostrophe TV» заявил беглый украинский националист из Луганска Дмитрий Снегирёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Необходимо утверждать должность и, соответственно, защищать интересы…

читать...


Захватить Харьков наибольший шанс у Авакова – политтехнолог

Даже если глава МВД Украины Арсен Аваков не добьется премьерского кресла, он сделает всё, чтобы сохранить за собой статус одного из первых лиц государства, началом движения к чему может стать покорение Харькова. Об этом в эфире YouTube-канала «InterVizor» заявил  украинский политтехнолог Андрей Золотарёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У Авакова нет такой рейтинговой кандидатуры, которая могла бы…

читать...


Премьер Черногории: «Когда найдём доказательства, Джукановичу уголовной ответственности не избежать»

Премьер-министр Черногории Здравко Кривокапич заявил, что борьба с коррупцией и преступностью, является приоритетом нового правительства Об этом глава черногорского правительства рассказал изданию НИН, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Журналист задал Кривокапичу вопрос о возможных связях президента Черногории Мило Джукановича, диктатора, правящего страной с 1991 года, с организованной преступностью и коррупцией, борьба с которыми была названа ​​приоритетом нового…

читать...


«Мы до сих пор не развалились!» – в Киеве назвали главное достижение Украины

Главным достижением Украины в 2020 году стало то, что эта страна не развалилась и до сих пор продолжает существовать, в честь чего необходимо построить в Киеве самую большую триумфальную арку в Европе. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил киевский политолог Константин Бондаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Вместе с тем, он не стал давать прогноз…

читать...


  • Декабрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора