Все новости за 21.12.2020

Мать погибшего защитника Донбасса получила квартиру в Ясиноватой

По распоряжению главы ДНР Дениса Пушилина об обеспечении жильём семей погибших военнослужащих мать погибшего защитника республики Тамара Мирошниченко получила собственное жильё. Об этом сообщили в эфире телеканала «Юнион», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Подарок к Новому году от руководства республики получила мать погибшего военнослужащего ДНР из Ясиноватой. Сегодня Тамаре Мирошниченко вручили ключи от квартиры. Отмечу, что жильё…

читать...


Киев и Стамбул как на ладони – в Севастополе построят мощную РЛС

Строительство радиолокационной станции «Яхрома» начнется в Севастополе в 2021 году. Об этом сегодня на расширенной коллегии Министерства обороны РФ заявил министр обороны Сергей Шойгу, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Начать работы по строительству РЛС «Яхрома» в Севастополе и отдельных узлов загоризонтного обнаружения воздушных целей – в Калининграде и Зее», – сказал Шойгу. Напомним, в 2019 году в…

читать...


Германия не против вмешательства России в белорусский кризис

Россия хотела бы получить одну или несколько лояльных партий в будущем белорусском парламенте, а также возможность войти в белорусскую экономику. Об этом в своем видеоблоге заявил бежавший на Украину белорусский политолог Игорь Тышкевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «РФ видит концепцию того, что она хочет получить от Белоруссии. Это политическая реформа с усилением роли партий и появлением…

читать...


Коррумпированная украинская власть рада неожиданно свалившемуся «счастью» в виде коронавируса – эксперт

Людям, находящимся у власти на Украине, выгодна как ситуация на Донбассе, так и обстановка с коронавирусом в стране, потому что на эти факторы можно списывать все свои неудачи, а также они крайне удобны для отмывки денег. Об этом в ходе пресс-конференции заявил украинский политтехнолог Александр Теплюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По Донбассу, этот вопрос уже возникает,…

читать...


Харьковчане получат нового мэра не раньше осени 2021- эксперт

После смерти Геннадия Кернеса выборы мэра Харькова будут пытаться отсрочить на максимально длительный срок, что выгодно практически всем местным игрокам, кроме «слуг народа», которым, впрочем, в любом случае противопоставить особо нечего. Об этом во время пресс-конференции в Киеве заявил украинский политтехнолог Александр Теплюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По поводу перевыборов, их точно не будет в ближайшее…

читать...


Норвежская пресса начала рассказывать правду о самоопределении крымчан

Всё больше европейских политиков и журналистов, ранее придерживавшихся русофобских настроений, начинают менять своё мнение и выступать за снятие антироссийских санкций. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил депутат земельного парламента коммуны Алвер, руководитель общественной организации «Народная дипломатия – Норвегия» Хендрик Вебер, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Всегда будут люди, которые знают историю, и знают, что происходило…

читать...


Зеленский продолжает самопиар на потерянном для Украины Донбассе

Главное разочарование 2020 года, по мнению украинского народа,– Владимир Зеленский – продолжает делать тщетные попытки поднятия своего ущербного рейтинга за счёт жителей Донбасса. Заявление Зе-президента о том, что в план вакцинации против COVID-19 на Украине включены жители Народных Республик и Крыма, – ни что иное, как попытка переключить внимание украинцев от возникшего в стране коронавирусного…

читать...


Американский провокатор назвал албанских головорезов невиновными и потребовал суда над югославскими ветеранами

Бывший глава Миссии ОБСЕ в Косово, американец Уильям Уолкер заявил, что не видел ничего, что могло бы свидетельствовать против лидеров «Армии освобождения Косово» (UCK). Благодаря провокации и вранью Уолкера в 1999 году НАТО начало агрессию против Союзной Югославии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Гааге 21 год спустя сербские преступники, совершившие преступления в Рачаке и многих других…

читать...


Смерть бандеровской чумы на конце иглы со «Спутником V» – эксперт

Категорическое неприятие со стороны Киева любой возможности того, чтобы российская вакцина «Спутник V» попала на Украину и начала спасать там жизни, заключается не в обиде за Крым и Донбасс, а в страхе разрушения бандеровского мифа, где всё зло от России. Об этом в эфире телеканала «Россия1» заявил политический обозреватель Сергей Строкань, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии…

читать...


Зеленский объявил русскую нацию врагом Украины – Соловьев

Президент Украины Зеленский изменил свою риторику о том, что главный враг украинцев якобы Россия, теперь, по его высказываниям, захватчиками являются именно русские. Об этом в эфире телеканала «Россия1» заявил российский журналист и телеведущий Владимир Соловьёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Заметьте, как изменилась риторика вашего Зеленского. Он теперь говорит – русские захватили, не Россия – русские. Он…

читать...


  • Декабрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора