Все новости за 18.12.2020

«Украина не станет стратегическим партнером США – нужно искать спасение» – Бортник

Украина не может претендовать на статус стратегического партнера США в регионе, поскольку этот статус уже предоставлен ее соседу Польше. Об этом в эфире телеканала Politeka Online заявил директор УИАМП Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Израиль – это особая история. Япония… Китай – это центры американского влияния в регионе. Сегодня таким центром американского влияния в нашем…

читать...


«Санду – это молдавский вариант Зеленского» – эксперт

Президент Молдавии Майя Санду пришла к власти так же, как и её украинский коллега Владимир Зеленский – на пустых красивых обещаниях, и так же ничего не смыслит в политике. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявил военный эксперт Александр Запольскис, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Санду – это молдавский вариант Зеленского. Были системные политики, всякие хитропопые и…

читать...


«Я больше о ней забочусь» – Кулеба выдвинул Тихановской ультимативное условие для посещения Украины

Лидеру белорусских майданщиков Светлане Тихановской лучше не ехать на Украину, пока чётко не определится, чей Крым, иначе её разорвут украинские СМИ. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Правда, что украинская власть не встречается со Светланой Тихановской, лидершей белорусской оппозиции, из-за её нечёткой позицию по Крыму и…

читать...


Россия спустила на воду гигантскую самодвижущуюся научную платформу

Уникальная ледоходная платформа «Северный полюс» проекта 00903 была спущена сегодня на «Адмиралтейских верфях» в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает официальный сайт Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня мы спускаем на воду уникальное судно. Эта ледостойкая самодвижущаяся платформа, которую давно ждала наша научная отрасль, будет изучать Северный Ледовитый океан», – сказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.…

читать...


«Дроны не помогут»: Украину ждёт полный разгром в Донбассе – Трухан

Украина не в состоянии захватить Донбасс военным путём, потому что значительная часть ВСУ дезертирует ещё до начала боевых действий, а остальные погибнут при штурме хорошо укреплённых позиций ЛДНР. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявил военный эксперт Владимир Трухан, передает корреспондент «ПолитНавигатора».  «В Донбассе уже давно позиционная война. Там уже корректировщикам артиллерийского огня каждый…

читать...


Выживут только те постсоветские страны, которые сохраняют дружбу с Россией – Кедми

Из всех постсоветских стран жизнеспособность сохраняют только те, которые поставили во главу угла сохранение отношений с Россией. Об этом в интервью «News Front» заявил израильский политолог и военный эксперт Яков Кедми, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Все постсоветские государства, кроме России, экономически, политически и социально недееспособны, ни одно из них. Азербайджан, да, дееспособен, по двум причинам: нефть…

читать...


Кулеба считает, что Орбану важнее Зеленский, чем Путин

Украине надо найти общий язык с Венгрией, чтобы оставить острые выпады в адрес друг друга позади и двигаться вперёд, воодушевившись тем, что все ссоры только выгодны Москве. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Представители венгерской власти открыто агитировали на местных выборах, депутаты одного сельсовета на Закарпатье…

читать...


«России удалось создать военное превосходство над США» – Кедми

Российское руководство смогло создать устойчивую экономическую систему, что позволило далеко обогнать США в гонке вооружений. Об этом в интервью «News Front» заявил израильский политолог и военный эксперт Яков Кедми, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В отношении России, я могу сказать, что России удалось, грамотно подходя к своему положению и своим проблемам, создать устойчивую власть и устойчивую экономику.…

читать...


«И на этом всё закончится» – военный эксперт об исходе войны России с Турцией

В случае начала войны с Турцией Россия сможет закончить её ещё до вступления в непосредственный контакт с противником – для этого достаточно точного ракетного удара с Крыма по системе жизнеобеспечения Стамбула или Анкары. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявил военный эксперт Владимир Трухан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Не забывайте, что есть один момент – Стамбул…

читать...


Политический застой: Досрочные выборы в Раду бессмысленны – Бондаренко

Возможные досрочные выборы в Верховную Раду Украины ничего существенно не изменят в политическом парламентском раскладе, поэтому ждать их не стоит. Об этом в эфире канала UKRLIFE.TV заявил политолог Константин Бондаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я был бы только за то, чтобы у нас проходили выборы почаще – это же поле для заработка политтехнологов и людей, которые…

читать...


  • Декабрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора