Все новости за 16.12.2020

Сербия доказывает, что остаётся последним надёжным союзником России – эксперт

Визит министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Белград показал, что Сербия остается единственным по-настоящему верным союзником России. Об этом «ПолитНавигатору» заявил российский политолог Олег Бондаренко. «В коронавирусный период министр вообще редко куда выезжал. Поэтому сам факт его визита сразу в несколько стран – серьезный прецедент. Кроме того, за последний год это уже второй визит…

читать...


Лаврова неожиданно тепло приняли в Хорватии

Глава МИД России Сергей Лавров завершил визит в Хорватию встречей с президентом страны Зораном Милановичем и торжественным открытием здания нового посольства России в Загребе В ходе общения и гость, и хозяева старались избегать неудобных тем и концентрироваться на тех, что объединяют позиции двух стран, передает корреспондент «ПолитНавигатора». После обструкции, которую устроили Сергею Лаврову представители официального…

читать...


Экс-агент ЦРУ рассказал, как прокурор Черногории требовал от него оклеветать лидеров местных сербов

Бывший агент ЦРУ Джозеф Асад подал заявление в Апелляционный суд, в котором рассказал о том, как Специальный прокурор Миливое Катнич вынуждал его дать показания против лидеров сербского «Демократического фронта». Катнич вел липовое дело о «государственном перевороте», при помощи которого режим Джукановича устроил репрессии против просербской оппозиции, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Миливое Катнич Бывший агент ЦРУ Джозеф…

читать...


«Не дай Бог нам спровоцировать Россию» – украинский военный эксперт

Решить Карабахский конфликт в свою пользу Азербайджану позволило, в том числе, невмешательство России, однако Киеву на такой же сценарий в отношении Донбасса надеяться не стоит. Об этом в ходе круглого стола в Киеве заявил старший научный сотрудник находящегося в подчинении президента Украины Института стратегических исследований, военный эксперт Валерий Кравченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Военный сценарий стал…

читать...


Пригожин призвал Навального вернуться в Россию

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин уверен, что Алексею Навальному пора возвращаться в Россию, ведь он должен разобраться с последствиями всего, что натворил. Ранее суд постановил, что блогеру не запрещено покидать территорию России. В этой связи издание Накануне.RU попросило Пригожина прокомментировать постановление суда. Бизнесмен развернуто ответил на журналистский запрос. Комментарий Пригожина опубликовала пресс-служба компании «Конкорд». Бизнесмен отметил,…

читать...


Турция готовит террористов к отправке в Среднюю Азию и Россию

Турецкий империализм создаёт опасность для России и стабильности среднеазиатского региона, и будет способствовать появлению на этих территориях пантюркистских экстремистов и террористов. Об этом в эфире YouTube-канала «WarGonzo» заявил армянин из Сирии Овик Асмарян, проживающий в Степанакерте, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я вижу опасность для России даже далеко от исламизации Азербайджана, потому что у Турции есть мечты…

читать...


В Сербию заходит российская розничная сеть

Российская сеть дисконтных магазинов MERE, работающая дома под брендом «Светофор», намерена открыть пятнадцать магазинов в Сербии. Об этом сообщает Торговое представительство РФ в Сербии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации министра торговли, туризма и телекоммуникаций Татьяны Матич, в середине января MERE откроет первые дисконтные магазины в Батайнице, Крушеваце и Суботице, в феврале – в Кралево и…

читать...


Кулеба уверяет, что украинцы очарованы антироссийской политикой МИД Украины

Действия украинской дипломатии якобы соответствуют ожиданиям украинского общества. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на презентации социологического опроса относительно ожиданий украинского общества от внешней политики Украины, проведенного ИА Info Sapiens, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Кулеба уверяет, что 30-процентная поддержка украинцами «малораскрученного» проекта «Крымская платформа» – это «хороший результат». Отметим, что проект рекламируется уже…

читать...


«Будет только хуже»: Лукашенко останется врагом России и русских – Стрелков

России не стоит ожидать улучшения ситуации в Белоруссии при нынешнем президенте республики Александре Лукашенко. При этом, если к власти придет прозападная оппозиция, станет только хуже – Белоруссия повторит украинский сценарий. Об этом в эфире интернет-канала «Рой ТВ» заявил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Лукашенко – лукавый, жуликоватый полувраг. Белорусские партизаны, выступающие…

читать...


Объединение России с Украиной и Белоруссией – главная задача России будущего – Стрелков

Первоочередной задачей для России будущего является ее объединение с Украиной и Белоруссией. Об этом в эфире интернет-канала «Рой ТВ» заявил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, перешедший в оппозицию к российской власти, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Стрелкова, сейчас в России происходят процессы дезинтеграции. «У нас происходит процесс развала – одичания, деградации, депопуляции русского народа…

читать...


  • Декабрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора