Все новости за 13.12.2020

Поматросила и бросила: Санду «кинула» Усатого по требованию румынского лобби

Прошедший недавно в Кишинёве «протест против узурпации» благополучно провалился  не только в плане организации. Политическим силам предстоит ещё долго отмываться от действий, которые они предприняли по отношении друг к другу. Один из главных выводов – сотрудничество «западников» и «леваков» на равноправной основе невозможно. Поскольку первые считают подобное не соответствующим своему «высокому» достоинству. Плохая мина Ренато…

читать...


Из какого сора рождается оппозиция народу

Московский оппозиционер Геннадий Гудков сообщил, что США и Великобритания ввели новые санкции против России. И сделал это Гудков – сообщил в смысле – с какой-то неподдельной радостью и едва ли не торжеством. Вроде бы чего удивляться, если подобные господа снова и снова ошарашивают нас чем-то подобным? Но нет – изумление всё равно проскальзывает. Представьте, где-нибудь…

читать...


Молдова: Президент предполагает – Госдеп располагает

Майя Санду официально стала президентом Республики Молдова. Торжественной инаугурации ещё придётся подождать, но само вступление в должность утверждено Конституционным судом. Однако, радоваться ей рано. Мало того, что «человек номер один» в Молдове не контролирует ни, парламент ни правительство. Санду, похоже, полностью и окончательно отказано в праве контролировать как команду президентуры, так и свою партию «Действие…

читать...


Беглую белорусскую кухарку Тихановскую купили за гроши

Самопровозглашенный «лидер белорусской нации» Светлана Тихановская живет в квартире, предоставленной правительством Литвы, и получает зарплату 1200 евро в месяц. Об этом в интервью сайту  Kyky заявил ее «советник по международной политике» Франек Вечерка, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Квартиру и охрану предоставляет Литва. Поездки оплачивают принимающие стороны. Например, визит в Данию оплачивал журнал «Politiken», который вручал Светлане…

читать...


Будет скандал: Украинский ТВ-канал вслед за переговорщиком ЛНР вывел в эфир «рупор Кремля»

Украинский телеканал «Наш», получивший внеочередную проверку Нацсовета по ТВ и радиовещанию после предоставления эфира переговорщику от ЛНР Родиону Мирошнику на прошлой неделе, рискнул во второй раз и дал слово российскому политологу Олегу Бондаренко, которого во время активной фазы борьбы за Новороссию пресса называла «близким к Кремлю». Бондаренко заявил, что введенные после событий на Украине санкции,…

читать...


Приднестровье просит Россию утихомирить Санду

Верховный Совет Приднестровья заявил о недопустимости обострения ситуации в Зоне безопасности на Днестре, где базируются российские миротворцы. Текст заявления размещен на официальном сайте парламента ПМР, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В последнее время многие руководители с молдавской стороны, чиновники, дипломаты говорят о том, что необходимо вывести миротворцев из Приднестровья. Эта тема, безусловно, обеспокоила депутатов. Мы видим, что…

читать...


  • Декабрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора