Все новости за 7.12.2020

«Слуга народа» становится аутсайдером и скоро растеряет депутатов – киевский эксперт

На следующих выборах на Украине многие депутаты от «Слуги народа» откажутся от этой проигравшей партии и уйдут в другие, более перспективные проекты. Об этом на пресс-конференции заявил украинский политолог Денис Гаевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Не будем считать серьёзным успехом прохождение «Слуги народа» в территориальные и сельские советы, тут более показательна ситуация по крупным городам и…

читать...


Юристы «Конкорда» готовы подать в суд на Олевского

Юристы предпринимателя Евгения Пригожина, изучившие статьи журналиста Тимура Олевского, уверены, что у них появятся основания для подачи судебных исков. Бизнесмен уже отмечал, что корреспондент новостного ресурса «Настоящее время» работал на спецслужбы США. По информации сотрудников компании «Конкорд», сроки подачи иска на предыдущие фейковые данные уже прошли. Однако юристы фирмы продолжают следить за деятельностью Олевского. «По…

читать...


Испытав позорное поражение в Донбассе, Украина рискнёт взять реванш в Приднестровье – политолог

Приднестровье могут буквально поджечь со всех сторон, чтобы спровоцировать Россию, которая не имеет иного способа доставить ПМР помощь и подкрепление, вторгнуться в одну из окружающих республику стран. Об этом на пресс-конференции заявил российский политолог Геворг Мирзаян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина будет размораживать конфликт. Ей очень хочется отомстить за 2014-2015 год, за Дебальцево и всё остальное,…

читать...


Российская вакцина «Спутник V» поступит в Республику Сербскую в феврале

Глава представительства Республики Сербской в ​​России Душко Перович рассказал о том, когда российская вакцина от коронавируса прибудет в сербский энтитет БиГ. Об этом сообщает СРНА, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы ведем интенсивные переговоры с компетентными российскими учреждениями о выпуске вакцины «Спутник V», и с большой степенью вероятности первая партия поступит в Республику Сербскую в феврале следующего…

читать...


Криворожцы не простили земляку Зеленскому издевательств над собой – Монтян

Президент Украины Владимир Зеленский предал своих избирателей, поэтому даже в его родном городе люди не стали голосовать за канждидата в мэры от его партии. Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» заявила юрист Татьяна Монтян. «Победа Павлова закономерна – за него призвал голосовать Вилкул, а он бы выиграл с разгромным счетом. И люди прислушались в Вилкулу, который много…

читать...


Глава МИД Армении поблагодарил Россию за спасение от турецко-азербайджанской агрессии

Присутствие российских миротворцев принесло стабильность и спокойствие в Нагорный Карабах и служит гарантией недопущения возобновления боевых действий. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил глава МИД Армении Ара Айвазян, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия сыграла ключевую роль в приостановлении турецко-азербайджанской агрессии, развязанной против народа Нагорного Карабаха, продлившейся более шести недель. Девятого ноября, благодаря личному посредничеству…

читать...


Кривой Рог вслед за страной отказался от Зеленского

Проигрыш на выборах мэра в Кривом Роге кандидата от «Слуги народа» Дмитрия Шевчика продемонстрировал недоверие президенту Владимиру Зеленскому в его родном городе. Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил политолог Александр Семченко. «Проигравший в Кривом Роге Дмитрий Шевчик – это кандидат на только Зеленского, но еще и Ахметова, а также руководитель одного из градообразующих предприятий. Представляете, насколько…

читать...


В Киеве констатировали полный провал «нормандского формата» и выписали Зеленскому новые дипломатические грабли

Киеву нужно на всех площадках настаивать на развертывании миротворческой мисси ООН на всей территории Донбасса, что позволит Украине давить на Россию, потому что русские будут всячески пытаться блокировать эту инициативу. Об этом на пресс-конференции заявил научный директор существующего на западные гранты Фонда демократических инициатив имени Илька Кучерива Алексей Гарань, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, по итогам…

читать...


Украинцы обречены на обнищание при Зеленском – финансовый эксперт

Повышение минимальной заработной платы не решает проблему бедности населения, поскольку цены на товары и коммунальные тарифы растут быстрее зарплат. Об этом в эфире Апостроф TV заявил эксперт по банковским вопросам Игорь Полховский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Проблема – в росте цен. Сколько бы мы заработных плат ни поднимали, если у нас рост цен опережает нашу структуру…

читать...


Раскрыты подробности перестрелки на границе России и Украины

Боестолкновение на российско-украинской границе, о чем накануне сообщила погранслужба ФСБ, произошло при попытке похищения гражданина России с территории РФ Силами спецопераций Украины. Об этом сообщил Telegram-канал «Серая зона», одним из авторов которого является бывший участник ополчения Донбасса Владлен Татарский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В сообщении утверждается, что украинцы пытались похитить бывшего участника ополчения Донбасса. По сути,…

читать...


  • Декабрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора