Все новости за Декабрь 2020

Назван топ-провал украинской армии в 2020 году

Закупка вооружений для украинской армии является главным провалом 2020 года в оборонной сфере – здесь по-прежнему царит коррупция и теневые схемы, а скудные денежные ресурсы пытаются «размазать» по всем направлениям вместо концентрации на ключевых проектах. Об этом в эфире YouTube-канала «Милитаристский Портал» заявил украинский военный эксперт Тарас Чмут, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, на первом месте…

читать...


«Даже ниже, чем в первом туре» – рейтинг Зеленского рекордно деградировал

Бестолковость и непрофессиональность нынешнего руководства Украины привела к тому, что рейтинги правящей партии «Слуга народа» и президента Украины Владимира Зеленского упали до критически низких показателей. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На протяжении последнего полугода регулярно, с каждым новым опросом, рейтинг…

читать...


Прощай 2020: Спасибо, что живые

На подходе к рубежу 2020-2021 желание одно, как у Шевчука — «позволь нам дожить, позволь нам допеть до весны». А на концертах он еще пел «позволь доползти». Настолько тяжким выдался этот год. Потому что високосный, или потому, что сатрапы американских колоний, граничащих с Россией, так настойчивы в попытках ее уничтожить, что первыми под удар попадают…

читать...


У Лукашенко опять выставили России целый ряд претензий

Близкий к Александру Лукашенко политолог Петр Петровский вновь поднял тему российского вмешательства в выборы, которая активно муссировалась самим белорусским президентом и его окружением до августа, но после взрыва Беломайдана сошла на нет. Об этом он заявил, выступая в «Белорусском пресс-центре», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Избирательная кампания шла по геополитическим противоречиям. Не секрет, что в Российской Федерации…

читать...


Обиженная экс-фаворитка Лукашенко наябедничала на его женское окружение

Белорусская певица Анжелика Агурбаш (бывшая солистка ансамбля «Верасы»), которая считает себя любимицей президента страны Александра Лукашенко, теперь называет его неадекватным хочет его отстранения от власти. По ее мнению президент «ипортился» под влиянием своего женского окружения, которое блокировало ее выступления на знаковых концертах в течение 5 лет. Об этом она рассказала в интервью белорусскому политологу Дмитрию…

читать...


«Отвратительный и неприятный инцидент» – Рогозин о космических санкциях США

У американского Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) продолжаются конструктивные отношения с российскими коллегами. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Комсомольской правде» заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Издание поинтересовалось, в каком состоянии сегодня отношения с НАСА, учитывая, что США ввели санкции против российских космических предприятий, в частности ЦНИИмаш, в состав которого…

читать...


Советский Союз жив! – сенсационная находка юристов

СССР с юридической точки зрения не распущен, а потому может быть восстановлен в прежних границах. Об этом в авторской колонке для «ПолитНавигатора» пишет Алексей Муратов, руководитель пишет центрального исполкома движения «Донецкая республика» Алексей Муратов. …Дата, о которой сегодня не особо принято говорить – 30 декабря 1922 года. В этот день 98 лет назад I Съездом…

читать...


Румыния в ответ на санкции против Крыма получит уголовное дело

Румыния может стать фигурантом уголовного дела о геноциде населения Крыма в ходе Второй мировой войны – поскольку Бухарест был членом соцлагеря, преступлениям румынских оккупантов в советское время не была дана надлежащая оценка. Об этом в эфире телеканала «Миллет» заявил председатель Госсовета республики Владимир Константинов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Константинова, за годы оккупации было уничтожено…

читать...


Конфликт неизбежен, и в Кремле об этом знают – Владимир Джаралла

«Крымская платформа» – информационная диверсия Запада. Проблема воды в Крыму могла быть решена давно и быстро. Возвращение Новороссии не имело бы экономических издержек. Российское руководство отличается высоким уровнем информированности. Сегодня главные усилия Кремля направленны на внутренние проблемы. О том, что в борьбе за Крым пытается принять участие Турция, но не имеет на полуострове опоры и…

читать...


Выгнанный из РПЦ за либерастию Кураев подтвердил угрозу перехода к Варфоломею

Извергнутый из сана церковным судом бывший протодиакон Андрей Кураев собирается переметнуться в Константинопольский Патриархат, с которым разорвала отношения РПЦ после признания Стамбулом украинских раскольников. Об этом Кураев написал в своем «фейсбуке», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На Фанар?.. По сути, упоминание в приговоре и в коммюнике о расколе Москвы с Константинополем означает, что я – турецкий шпион.…

читать...


  • Декабрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора