Все новости за 19.11.2020

Киевские грантоеды нанимают и обворовывают «активистов» из Донбасса

Участники грантовых программ на Украине бессовестно обворовывают друг друга, а потом удивляются, что не хватает денег на освещение их инициатив в СМИ. Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал «аналитик Школы политической аналитики» Данил Метельский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, в ходе конференции участники дискуссии затронули тему работы молодежных «активистов» на Донбассе – какими инструментами они…

читать...


В Вологде коммерсант надругался над православной святыней

Власти Вологды передали здание часовни святого Арсения Комельского, построенное в 1868 году, частному предпринимателю, который открыл там питейное заведение. Об этом говорится в обращении общественного движение «Зов Народа» к губернатору и прокурору Вологодской области и правящему архиерею Вологодской епархии Митрополиту Вологодскому и Кирилловскому Савве, текст которого есть в распоряжении «ПолитНавигатора». «На здании часовни собственником размещена…

читать...


Киевские грантоеды разболтали, что пользуются запрещённой сетью «ВКонтакте»

Несмотря на запрет «ВКонтакте» на Украине, сетью пользуются украинские пропагандисты, поливая неподконтрольные Киеву территории Донбасса заукраинскими сказками и призывая возвращаться в «незалежную». Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал «аналитик Школы политической аналитики» Данил Метельский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, в ходе дискуссии была затронута тема работы заукраинских молодежных «активистов» на Донбассе – какими инструментами они…

читать...


Донбасс никогда не был частью Украины – бывший мэр Киева

Донбасс не может считаться частью Украины, потому что этот регион совершенно не похож на остальную часть страны, у которой до 1991 года даже не было собственной территории. Об этом в своём видео блоге заявил экс-мэр Киева Леонид Черновецкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда я ездил и агитировал за себя как за президента Украины, я удивился тому,…

читать...


Запад не обеспечил безопасность свидетелей против главарей «Армии освобождения Косово»

Прокуратура Специального суда по Косово предупредила, что даже защитные меры по отношению к свидетелям против Хашима Тачи, Кадри Весели, Реджепа Селеми и Якупа Красничи на гарантируют их полной безопасности. Об этом сообщает «Политика», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В ходе дачи показаний Прокуратуре несколько потенциальных свидетелей, в том числе потерпевшие, бывшие члены UCK и бывшие должностные лица…

читать...


«Капля камень точит» – в Киеве похвалились успехами бандеризации Юго-Востока Украины

Если итоги проводимой Киевом информационной политики в близкой перспективе выглядят не очень впечатляюще, то в сравнении с домайданными показателями результат промывки мозгов Юго-Востоку страны более чем ощутим. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил научный директор Фонда демократических инициатив имени Илька Кучерива Алексей Гарань, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». При этом эксперт сослался на данные Киевского института…

читать...


От нищеты и произвола: половина жителей Закарпатья мечтает сбежать из Украины

Большинство населения Закарпатской области Украины имеют близких родственников или друзей, работающих или живущих за границей, а почти половина жителей этого региона всерьёз задумывается покинуть Украину в будущем. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил аналитик Фонда «Демократические инициативы» им. Илька Кучерива Андрей Сухарин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По миграции есть интересные цифры. Только около 25% респондентов…

читать...


Киев вознамерился взять под контроль российские инвестиции на Украине

На сегодняшницй день Украина не может контролировать инвестиции из России, если они заходят по оффшорным схемам, и нужно создать законодательный инструмент, который позволит это сделать. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявила заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Светлана Панаиотиди, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается т.н. скрининга инвестиций, то мы разработали…

читать...


«Серый кардинал» сербской оппозиции выходит из тени, чтобы «физически» сменить власть

Сербский олигарх Млдажан Джорджевич, ранее державшийся в тени, но руководивший многими процессами, направленными против патриотической власти Сербии, основал движение «Освобождение». Об этом он заявил порталу Nedeljnik, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В интервью СМИ Джорджевич признался, что ранее предпочитал работать «в тени», но после создания «Освобождения» открыто заявляет, что цель его организации состоит не в том, чтобы…

читать...


Ефремову позволят открыть лагерный театр

Актер Михаил Ефремов, осужденный на 7,5 лет лишения свободы за смертельное ДТП, совершенное в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, уже неделю находится на карантине в СИЗО №3 Белгорода. Через несколько дней его доставят в колонию №4, где отбыли свой срок футболисты-дебоширы Кокорин и Мамаев. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Московскому комсомольцу» рассказал начальник…

читать...


  • Ноябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора