Все новости за 4.11.2020

На Украине узаконят массовые задержания российских граждан

Кабинет министров Украины инициирует изменения в некоторые законы Украины, что позволит силовикам всех ведомств задерживать и помещать в особые зоны всех граждан Российской Федерации, пересекших украинскую границу. Соответствующий документ опубликовали в пресс-службе Кабмина, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Предложения Кабмина в случае утверждения предписывает СБУ отслеживать и докладывать в генштаб ВСУ обо всех находящихся на территории Украины…

читать...


Албания уверовала в победу Байдена и провоцирует Косово нарушить Вашингтонские соглашения

Министр иностранных дел Албании, уроженец Косово Гент Какай заявил, что на встрече глав МИД ЕС подал заявку на вступление Косово в Совет Европы. Тем самым Тирана подбивает Приштину нарушить соглашения в Вашингтоне, согласно которым Косово обязывается не вступать в международные организации. «Сегодня, на виртуальном заседании 130-й встречи Комитета министров, среди прочего мы четко подали заявку…

читать...


Северный морской путь вдоль России бьёт рекорды по грузоперевозкам

Рекордное количество транзитных грузов (1 млн. 280 тыс. тонн) было перевезено по Северному морскому пути в этом году до 1 ноября. Об этом сообщает пресс-служба ФГБУ «Администрация Северного морского пути», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Предыдущий рекорд был достигнут в 2012 году – 1 млн. 200 тыс. тонн», – уточнили в пресс-службе. Под транзитным рейсом понимается движение…

читать...


В Молдове изуродовали памятник Котовскому

Вандалы изуродовали памятник советскому полководцу Григорию Котовскому в молдавском городе Хынчешты, который до 1990 года носил название Котовск. Об этом сообщает сайт «Блокнот. Молдова», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Памятник продолжает пребывать просто в отвратительном состоянии. Самое печальное, что властям города совершенно плевать на подобный расклад. Монумент изрисован половыми органами, уродливыми надписями, какими-то сердечками, крестами, нецензурными высказываниями…

читать...


Московская полиция задержала националистов у приёмной ФСИН

Московская полиция задержала националистов, которые сегодня собирались провести несанкционированную акцию у здания приемной Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) на Цветном бульваре. Задержания начались у станции метро после того, как пресс-секретарь Ассоциации народного сопротивления Никита Зайцев рассказал журналистам о сути акции. Был задержан сам Зайцев и еще порядка 30 человек. Националисты намеревались возложить цветы к приемной…

читать...


Европа переживает атаки исламистов, которые терроризировали сербов более 20 лет назад – политолог

Боснийско-сербский политолог Драгомир Анджелкович считает, что в Европе начинаются те процессы, которые происходили в Югославии в 90-х. Об этом эксперт заявил РТРС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Новые террористические атаки, с которыми мы столкнулись в Вене, показывают, что исламистская активность в Европе перешла на совершенно иной уровень, – считает Анджелкович. – Это настоящие наземные боевые действия с…

читать...


Деньги от «Большой стройки» Зеленского идут в ДНР и ЛНР – общественник

Тот самый битум, который используется для ремонта и строительства дорог в ходе программы Зеленского «Большая стройка», поставляется в основном из России, а деньги, которые Украина платит за него из своего бюджета, идут на «финансирование боевиков». Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил председатель всеукраинской ОО «Международный Антикриминальный Альянс» Богдан Воронцов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «До недавнего…

читать...


Европейская полиция нагрянула в дом пресс-секретаря «Армии освобождения Косово»

Бывший пресс-секретарь «Армии освобождения Косово» (UCK) Якуп Красничи был арестован в собственном доме на территории общины Глоговац. Об этом сообщило агентство Koha, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По имеющейся информации, арест произвели сотрудники европейской оккупационной полицейской миссии в Косово EULEX. Ожидается, что сегодня же Красиничи будет этапирован в Гаагу, чтобы предстать перед Специальным судом по Косово и…

читать...


Матвейчев: День народного единства – дата, которую ненавидят либералы и леваки

В России до сих пор существует целый пласт людей, для которых единство русских и победа 1612 года над польскими интервентами – событие чуждое и ненужное. Об этом в эфире YouTube-канала «Белрусинфо» заявил российский политолог Олег Матвейчев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Например, в Москве памятник Минину и Пожарскому закрывают на замок, мы в прошлом году с боем…

читать...


В эфире укроТВ заукраинцы сцепились, кому восстанавливать Донбасс

Украина должна выплачивать компенсации пострадавшим жителям Донбасса, поскольку оказалась неспособной выполнить свои обязанности как государство. Об этом в эфире «Магнолия-ТВ» заявил председатель общественного совета при министерстве по вопросам «временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц», донецкий переселенец Геннадий Борисичев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Отметим, что вопрос программы звучал так: «Украина или Россия должна платить жителям т.н.…

читать...


  • Ноябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора