Все новости за 1.11.2020

Малофеев предложил заменить трудовых мигрантов из Средней Азии россиянами из депрессивных регионов

Из-за пандемии коронавируса многие трудовые мигранты из Средней Азии вернулись к себе на родину, поэтому компании и работодатели должны наладить сотрудничество с депрессивными регионами РФ и начать обеспечивать работой сограждан. Об этом в ходе съезда «Союза добровольцев Донбасса» заявил православный олигарх Константин Малофеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В первую очередь, решать экономические проблемы нужно с помощью…

читать...


Чудовищная проблема: Россия продолжает депортировать добровольцев

Российские чиновники продолжают депортировать воевавших в Донбассе добровольцев в свои родные страны, где бывшие защитники ЛДНР рискуют подвергнуться уголовному преследованию. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил бывший премьер-министр Донецкой Народной Республики Александр Бородай, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Чудовищная проблема депортации, которая должна была закончиться уже очень давно, но она продолжает оставаться острой и по…

читать...


Скандал на выборах в Молдове: Избирателей из Приднестровья не пускают голосовать

Всю первую половину дня сторонники Майи Санду и прозападных партий блокировали участие жителей Приднестровья с молдавскими паспортами в выборах президента Молдовы. В Варнице был выставлен пикет перед лицеем, в котором был открыт избирательный участок. Участники протеста держали плакат на русском языке: «Нам не нужен ваш ковид». Пикетчики напали на блогера Михаила Амерберга, который пытался их…

читать...


Протесты в Польше: «Агенты Кремля» оказались марионетками Меркель

Протесты в Варшаве, начавшиеся после ужесточения анти-абортного законодательства, направлены на ликвидацию режима Качиньского. Смены правительства требуют 54% жителей Польской республики. Полиция берёт под охрану офисы и частные дома членов правящей партии. К протестам, начатым женскими организациями, присоединились левые и либералы. О параллелях между событиям в Варшаве, Киеве и Минске обозревателю ПолитНавигатора Валентину Филиппову рассказал проживающий…

читать...


«Привет из Украины» – Карабах выжигают фосфорными бомбами как Донбасс в 2014

Азербайджанские военнослужащие и турецкие «прокси» в ходе войны в Нагорном Карабахе используют запрещённые фосфорные бомбы – вероятно, доставленные им с Украины. Об этом в эфире своего YouTube-канала заявил российский телеведущий Владимир Соловьёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы сейчас показываем «привет из Украины» – белый фосфор, запрещённые боеприпасы, которые применялись в Арцахе азербайджанскими войсками, хотя они это…

читать...


Русские бойцы не защищают Нагорный Карабах из-за Пашиняна

Союз добровольцев Донбасса» отказался от отправки бойцов в Закавказье для поддержки армии Нагорного Карабаха. Об этом в Москве на съезде СДД заявил сопредседатель организации Александр Бородай. Он заявил, что получает десятки обращений от ветеранов конфликта в Донбассе по поводу участия в защите Карабаха. Бородай подчеркнул, что армяне как христианский народ Закавказья исторически были союзниками России…

читать...


«Союз добровольцев Донбасса» публично побил горшки с партией Прилепина

«Союз добровольцев Донбасса» объявил о сотрудничестве с партией «Родина». Соответствующее решение было объявлено на состоявшемся в субботу в Москве съезде, почетным гостем которого, вопреки анонсам в СМИ, стал не экс-помощник президента Владислав Сурков, а православный олигарх Константин Малофеев, один из спонсоров Русской весны. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», съезд проходил в формате выездного заседания Совета командиров…

читать...


Массандра. Точка зрения Олега Царёва не совпадает с генеральной

Минздрав противоречит президенту России. Винотерапия в Ялте – нарушение закона или традиция. Сравнение условий виноделия в России и на Украине.  Для чего акционируют Массандру. О том, что выиграли отечественные виноделы от возвращения в состав Российской Федерации, обозревателю ПолитНавигатора Валентину Филиппову рассказал бывший депутат Верховной рады Олег Царёв, в украинские времена занимавшийся поддержкой крымского виноделия. …

читать...


На радость небратьям: Вокруг Херсонеса разгорелись ожесточённые споры

В Севастополе разразился скандал, связанный со строительством смотровой площадки на территории археологического заповедника «Херсонес Таврический». Противники-консерваторы уверяют, что новострой угрожает древним раскопкам. В ответ руководство заповедника обещает, что смотровая площадка не затрагивает культурного слоя и архитектурно-археологические объекты заповедника. Так или иначе, но подобные конфликты традиционно вызывают неприкрытую радость на Украине, где торопятся заявить о «русских…

читать...


Экс-мэр Евпатории получил приговор за махинации: Что с ним будет дальше?

Один из самых раскрученных в СМИ крымских политиков – бывший мэр Евпатории Андрей Филонов получил срок лишения свободы в 3 года и 8 месяцев по обвинению в махинациях с землей. Соответствующее решение накануне вынес суд в Симферополя, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Экс-градоначальник в своем последнем слове на суде обвинения отвергал и настаивал на своей невиновности. «Хотя…

читать...


  • Ноябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора