Все новости за 20.09.2020

Тихим САПом и «плюшками»: Украинский безвиз – под огнем Кристины Квин

Смешнее, чем коррупционные скандалы, на Украине бывают только антикоррупционные скандалы. Стоило депутату Андрею Деркачу поделиться очередной порцией пленок и разоблачений (а там и заслуженному коррупционеру Порошенко перепадает, и «антикоррупционеру» Шабунину), — сразу же околоантикоррупционная возня оживилась. Парламент производит молниеносную комбинацию по взятию под контроль конкурсной комиссии, ответственной за избрание нового руководителя САП (Специализированной антикоррупционной прокуратуры).…

читать...


Kiev сдан: «Патриоты» уломали Википедию

Самопровозглашенные украинские патриоты празднуют очередную перемогу. 16 сентября англоязычная Википедия перешла с нормального «Kiev» на выдуманное ими, патриотами, «Kyiv». Далось им это нелегко, как и многие другие достижения. Что вполне понятно. Воевать со здравым смыслом бывает сложно. Запросы на переименование статьи они подавали раз пятнадцать. 1 июля этого года, в ответ на очередной запрос, администратор ввёл двухлетний (!)…

читать...


Финита ля комедия, пане Зе!

За год нахождения у власти режим Владимира Зеленского настолько растерял популярность из-за вранья и воровства, что западные кураторы уже подумывают об очередной смене власти на Украине. Об этом в авторской колонке для «ПолитНавигатора» рассуждает руководитель Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов. …Оказавшись в президентском кресле благодаря виртуальным заслугам своего сериального персонажа, Владимир Зеленский…

читать...


Телеканал Порошенко на передовой спровоцировали драку украинских солдат

Травмой челюсти и глаза для одного из солдат Вооруженных сил Украины закончилась попытка пропагандистов украинского «5 канала» снять на Донбассе материал с постановочным обстрелом. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С задачей повышения престижа военной службы, а также для подготовки материалов по дискредитации НМ ЛНР, в зону ответственности 30 бригады…

читать...


Депутат Госдумы: Лукашенко нельзя простить, как нельзя простить Дудаева

Решающая битва за Белоруссию начнётся после пятого октября, и по её завершению России придётся перевести провинившегося в сепаратизме Александра Лукашенко на почётную, но не имеющую реальной власти должность. Об этом в эфире YouTube-канала «Белрусинфо» заявил депутат Госдумы Евгений Федоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Из ближайшего – мы надеемся, что удастся доломать Лукашенко. Вы знаете, что Европарламент…

читать...


Почему операция Запада по «отравлению» Навального провалилась

«Отравление» оппозиционера Алексея Навального является топорной операцией западных спецслужб, направленной на попытку шантажа президента России Владимира Путина. Об этом в эфире YouTube-канала «Белрусинфо» заявил депутат Госдумы Евгений Федоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Эта операция ЦРУ достаточно топорная, в основном не разведывательная, а информационная – это показывает то, что Навальный отлично скачет по лестницам, грубо говоря. Думаю,…

читать...


В Москве сорвали акцию Беломайдана, которую пытался организовать Ходорковский

Активисты движения SERB сорвали несанкционированную акцию сторонников Беломайдана, которая проходила возле посольства Белоруссии в Москве, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Бывший муниципальный депутат и экс-участник конфликта в Приднестровье Игорь Брумель сорвал и выбросил в урну бело-красно-белые ленты, которые майданщики повязали на ограде храма напротив здания посольства. Это вызвало негодование одной сторонниц Беломайдана, которая принялась ругаться, используя нецензурную…

читать...


Шойгу усиливает армию в Арктике и на Дальнем Востоке

Защита интересов России требует от армии особо сосредоточить усилия на двух стратегических направлениях – Дальнем Востоке и Арктике, где наблюдается рост напряженности и необходима нейтрализация угроз. Об этом заявил глава военного ведомства Сергей Шойгу на состоявшейся накануне коллегии Минобороны. Сейчас ведется масштабное переоснащение сил ПВО новейшими комплексами, возводится военная инфраструктура – аэродромы, модульные городки, причалы…

читать...


Последователи Беломайдана провели несанкционированное шествие в Москве, игнорируя предостережения полиции

Несанкционированная акция солидарности с Беломайданом состоялась в субботу в Москве, объединив либералов и представителей левых сил. Предостережения полиции о незаконности акции были демонстративно проигнорированы. Организатор при этом отделался краткосрочным задержанием – уже через час его выпустили на свободу. Об этом читайте в репортаже блогера и репортёра Сергея Рулёва для «ПолитНавигатора». …Сегодня в российской столице на…

читать...


Одесса: подлая спекуляция на COVID перед провальными для Зе-команды выборами

Помните, как Петька спросил у Чапаева «Что такое двойные стандарты?». Чапаев и объяснил: «Когда ты с Анкой любишься, ей приятно, и когда я с ней люблюсь, ей тоже приятно… но тебе это почему-то не нравится». Теперь, правда, этот анекдот надо рассказывать, мысленно представляя героев в медицинских масках. Кстати, вряд ли Владимир Зеленский этого анекдота не…

читать...


  • Сентябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора