Все новости за 19.09.2020

Под Львовом готовят десант для высадки в Москве

Под Львовом, где накануне президент Украины Владимир Зеленский открыл НАТО-вские учения «Rapid Trident – 2020», зашли на посадку американские конвертопланы. Видеоролики на своём Telegram-канале с восторженными откликами опубликовал разоблаченный сексот СБУ – пропагандист телеканала «1+1» Андрей Цаплиенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Конвертоплан «Osprey» в модификации CV-22. Гибрид самолета и вертолета. Идеальный транспорт для специальных операций. За…

читать...


Поздно спохватились в Минске: Признание Крыма уже не самое важное для Москвы

Россия не будет настаивать на признании Белоруссией российского статуса Крыма, ей важнее получить экономические уступки. Об этом сегодня в эфире либеральной радиостанции «Эхо Москвы» заявил проживающий в Лондоне политолог Владимир Пастухов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это, безусловно, важный для Путина символ, но лучше деньгами. Россию интересует, на самом деле, доступ к белорусским монопольным корпорациям, к каким-то…

читать...


В Белоруссии объявились «друзья Крыма» – манят признанием «со временем», «не быстро» и «не просто»

Близкий к белорусской власти политолог Алексей Дзермант предлагает создать  Клуб друзей Крыма – «неформальное объединение граждан Беларуси, России и не только, считающих, что нужно всесторонне развивать связи между Беларусью и Крымом». Об этом он написал в своем телеграм-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «А со временем, глядишь, не без нашей помощи Крым будет признан неотъемлемой частью России…

читать...


Разгон «Женского марша» в Минске: Русофобку побрезговали заводить в участок

Белорусская оппозиция сегодня провела очередной «женский марш» в Минске. Оценить количество его участниц сложно, объективных оценок нет, но существенного сокращения по сравнению с прошлой неделей не произошло, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Поскольку руководить протестами продолжают молодые люди, которые под контролем польских спецслужб в Варшаве ведут сеть телеграм-каналов, сценарии маршей продолжают напоминать анимацию в детских лагерях отдыха.…

читать...


«Все, что обещает Зеленский, он делает»

Война на Донбассе должна завершиться при каденции действующего президента Владимира Зеленского. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил глава Офиса президента Андрей Ермак, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ермак отметил, что Зеленский ведет «непростые» переговоры, и один из результатов – перемирие, которое, по его мнению, продолжается уже порядка семи недель. «Мы находимся не в…

читать...


У Зеленского открещиваются от скандала с несостоявшимся захватом бойцов российской ЧВК

Версия о том, что СБУ совместно с США готовила захват бойцов российской ЧВК, выманив их в Белоруссию и затем планируя посадить самолет на территории Украины, –  это выдуманная «детективная история». Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил глава Офиса президента Андрей Ермак, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Ермака, при этом, украинские СМИ…

читать...


Водная блокада: Ситуация в Крыму ухудшается

Вслед за Симферопольским и Бахчисарайским районами ограничения подачи воды вводит и Южный берег Крыма. С 23 сентября водоснабжение будет ограничено в ночное время с 23:00 до 5:00 утра. Об этом в своем блоге сообщила глава администрации Алушты Галина Огнева, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам чиновницы, это связано с низким уровнем вод в питающем регион Изобильненском…

читать...


«Опасное шаманство». Украинский писатель призвал бояться русской поэзии

Русская поэзия обладает мощной ритмикой и рифмой, но на деле якобы представляет собой галиматью, лишь кажущуюся гениальной. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил украинский писатель, переводчик и литературный критик Александр Бойченко, слова которого приводит журнал «Країна». «Нет ничего более опасного в мире, чем русская поэзия. Это инфицирование для того, кто хочет сам писать стихи. –…

читать...


Боевики организовали нападение на Ахмеда Майтыга из-за переговоров по нефти Ливии

Боевики запрещенной в России террористической организации «Братья-мусульмане» напали на заместителя главы Правительства национального согласия (ПНС) Ахмеда Майтыга. Цель нападения – срыв переговоров по нефти. Информацию об этом передали очевидцы событий и местные СМИ. Переговоры представителей Востока, Запада и Юга Ливии должны были пройти сегодня в Сирте при участии шейхов и старейшин племен. Встреча была отложена…

читать...


«Команда Зеленского ведет нас в ловушку Кремля» – украинский журнал

Украина с самого начала не собиралась выполнять обязательства, взятые на себя в рамках подписанных в Минске соглашений о мирном урегулировании конфликта в Донбассе. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет журнал «Український тиждень». «То, что минские соглашения были подписаны, чтобы остановить открытую агрессию и оттянуть время, и сейчас они уже не актуальны, у Зеленского прекрасно знают,…

читать...


  • Сентябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора