Все новости за 13.09.2020

Польские кукловоды минских майданщиков меняют тактику

В традиционные сценарий воскресного белорусского майдана сегодня были внесены некоторые коррективы. Во-первых, в Минске не было дождя, и протестующим не пришлось ни разбегаться, ни героически стоять под зонтиками. Во-вторых, польские кураторы решили изменить маршрут и направили толпу не к Дворцу независимости, как обычно, а в элитный поселок Дрозды, где проживают многие высокопоставленные чиновники. В остальном…

читать...


Польша и Литва готовят территориальные претензии к Белоруссии – Михеев

Западные соседи Белоруссии всячески поддерживают попытку свержения действующей белорусской власти, поскольку надеются в конечном итоге присвоить себе часть территорий. Об этом в ходе открытой лекции в РАНХиГС заявил российский политолог Сергей Михеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если Белоруссия лишится поддержки России и победит оппозиция, следующим шагом будет предъявления Польшей и Литвой территориальных претензий. Почему? Потому что…

читать...


«Вы настоящие убийцы!» – смелая женщина в Кривом Роге указала нацисту его место

В Кривом Роге местная жительница в лицо бандеровскому провокатору заявила, что её город – это русская земля, а в Донбассе идёт война против убийц-фашистов. Соответствующую видеозапись опубликовал на своей странице в соцсети бандеровский видеоблогер Александр Колым, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В сюжете видно, как националист заявился в магазин женского нижнего белья и начал приставать к продавщице,…

читать...


Зеленский в Одессе, или По улицам ходила небольшая крокодила

По улицам ходила небольшая крокодила. Она, она Зе!леная была. Что, не смешно? А почему? Это же КВН. Надо и ржать, и уважать одновременно. Представляя 12 сентября в Одессе кандидата на пост мэра Олега Филимонова, президент Зеленский аж фыркнул: «Любят пописывать в некоторых газетах, что «он какой-то КВНщик». Мне кажется, это звучит оскорбительно, причем не слово…

читать...


Война в Донбассе продолжится. Обнародованы секретные документы из офиса Зеленского

В офисе президента Украины разработали тезисы для СМИ, в которых сказано, что Киев всячески поддерживает попытку госпереворота в Белоруссии, а также не собирается останавливать войну в Донбассе или возобновлять водоснабжение Крыма. Соответствующий документ опубликовал на своей странице в Facebook экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ко мне попал очень интересный документ из офиса…

читать...


«Закончится катастрофой». В Москве предостерегли Лукашенко от многовекторности

Президент Белоруссии Александр Лукашенко всё ещё пытается проводить политику многовекторности, несмотря даже на то, что в этот раз такой курс может закончиться для его страны страшной катастрофой. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский политолог Дмитрий Евстафьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Меня не покидает уверенность, что у Александра Григорьевича зиждется уверенность, что он ещё…

читать...


Белорусский ремейк: Дамы с кастрюлями бросались на российских журналистов

Несмотря на то, что лидеры белорусской оппозиции не устают повторять о неприемлемости «украинского сценария», методичка «цветных революций» конечна, а повторы сценарных ходов неизбежны. В субботу в Минске прошел очередной женский марш. По традиции ему предшествовала подробная инструкция из Польши. На этот раз дамам предписывалось создавать как можно больше шуму. По наитию ли, по совету ли…

читать...


Так было задумано – Вакарчук о своем провале в качестве политика

Певец Святослав Вакарчук признался, что обманывал избирателей – он никогда всерьез не намеревался заниматься политикой, а создал партию «Голос» только для того, чтобы на своей известности провести ее в парламент и заранее планировал бросить политику ради музыки. Об этом Вакарчук рассказал в эфире «Люкс ФМ», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Не думает ли Святослав, что упал в…

читать...


В Минске предупреждают об угрозе кровавой развязки

У пока еще мирных белорусских протестов может быть кровавая развязка. Об этом в эфире телеканала ОНТ заявил близкий к белорусскому МИДу политолог Александр Шпаковский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Меня пугает, что толпу постоянно целенаправленно ведут ко Дворцу Независимости. Это отработка определенного маршрута. Мы понимаем, что сколь угодно долго ходить бесперспективно. Скорее всего, кураторы когда-то должны отдать…

читать...


Юрий Лоза: Украина 23 года варварски грабила Крым

Спустя шесть лет после возвращения в состав России, Крым так и не смог преодолеть последствия принадлежности Украине. Об этом в своем блоге заявил известный российский артист Юрий Лоза, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Отдохнувший на полуострове певец ужаснулся состоянием автомобильных дорог, горами мусора у моря и разрушающимися санаториями. «Продолжая тему Крыма, хочется сказать, что в его развитие…

читать...


  • Сентябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора