Все новости за 7.09.2020

В Зе-Офисе никто не нацелен на возвращение Донбасса

В вопросе возвращения Донбасса под контроль Украины – как на результат в Киеве никто не работает: команда Зеленского заинтересована в бесконечном процессе с установкой на извлечение из него выгод для собственного пиара. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Даниил Богатырёв, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Недавно с неожиданно конструктивной инициативой выступил Витольд Фокин. Он предложил…

читать...


Украина будет превращена в пепел – экс-министр

Украине не стоит радоваться, что США отрабатывают в ее воздушном пространстве нанесение ядерного удара по России, потому что это означает риск нанесения ядерного удара по ней самой. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил Виктор Суслов, экс-министр экономики Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Напомним, 4 сентября в воздушном пространстве Украины в направлении к Крыму пролетели два…

читать...


Местные выборы на Украине обещают быть самыми «жлобскими»

По предварительным признакам начала избирательной кампании на Украине можно однозначно сказать лишь то, что явка на местные выборы будет низкой, а результат обещает быть «искорёжен». Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявила директор политического агентства «AGGroup» Анна Быкова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В плане качества выборов, каждые выборы мы деградируем, у нас меняется качество запроса…

читать...


Украинский «коронавирусный» фонд уже наполовину растащили – Суслов

Деньги фонда борьбы с коронавирусом потратили на посторонние нужды, хотя на них Украина могла подготовиться ко второй волне пандемии. Теперь заболеваемость растет, а в стране не хватает больниц. Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил Виктор Суслов, экс-министр экономики Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Очень скоро встанет вопрос об ответственности тех, кто фонд, выделенный Верховной Радой…

читать...


Эксперт объяснил, почему присоединение РБ к РФ выгодно белорусам, но не Москве

После вхождения Белоруссии в состав России Москве придётся не только тратить огромные средства на модернизацию белорусских заводов, но и обеспечивать работой огромное количество людей, что крайне невыгодно для экономики РФ. На это в эфире YouTube-канала «PolitWera» обратил внимание военный эксперт Владимир Трухан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Техническое перевооружение и переоснащение заводов (в Белоруссии – прим. ред.)…

читать...


Лукашенко уже осенью переедет на ПМЖ в РФ – политолог

Президент Белоруссии осенью уйдет со своего поста и уедет жить в Россию. Об этом в интервью немецкому телеканалу OstWest заявил белорусский политолог Дмитрий Болкунец, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, что конституционная реформа в Белоруссии пройдет этой осенью. Она предполагает перераспределение полномочий от президента к парламенту. После этого, вероятней всего, должны пройти новые президентские и парламентские…

читать...


Лукашенко поменяет конституцию под сына и снова обманет Москву

Президент Белоруссии Александр Лукашенко затянет проведение конституционной реформы и использует ее, чтобы передать власть сыну. Об этом в эфире youtube-канала PolitWera рассказал заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Первая версия, что Лукашенко красиво уходит. Проводит референдум по изменениям в конституцию, не вписывается в них и уходит.…

читать...


Москва взяла Лукашенко за глотку и выкатила конкретный счёт – эксперт

Запад рассчитывал, несмотря ни на что, удержать у власти президента Белоруссии Александра Лукашенко, рассчитывая на продолжение политики многовекторности со стороны Минска, однако инициативу перехватила Москва. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявила российский политобозреватель Ирина Алкснис, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Лукашенко был очень удобен Западу именно потому, что он проводил удобную и важную политику переориентации страны…

читать...


Агонизирующий Запад сделал ставку на откровенный абсурд – эксперт

Поднятая Германией и союзниками антироссийская истерия вокруг якобы отравленного оппозиционного блогера Алексея Навального очень напоминает информационную кампанию 2014-2015 годов, с одной разницей: в то время как Россия к 2020 году лишь укрепила свои позиции, Запад сейчас переживает состояние глубокой раздробленности. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявила российский политобозреватель Ирина Алкснис, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Специалисты…

читать...


Ненавистник Путина призывает Киев заморозить конфликт в Донбассе

Сейчас Украина неспособна вернуть под свой контроль «оккупированные» территории, поэтому Киев должен заморозить войну в Донбассе и Минский процесс и дожидаться смерти российского президента. Об этом в интервью телеканалу «5 канал» заявил эмигрировавший в США бывший советник президента РФ, а ныне яростный критик Путина и его окружения Андрей Илларионов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина в конфликте…

читать...


  • Сентябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора