Все новости за 6.09.2020

Что не так с белорусскими митингами, или О чем забыл сказать Бисмарк (дополнено)

«Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов». Сегодня, наблюдая за событиями в Белоруссии, эту ошибочно приписываемую первому канцлеру Германской империи Отто фон Бисмарку цитату смело можно дополнить словами «после выборов» и «оценивая численность митингов». У нас есть основания сомневаться, что на выборах президента Белоруссии в условиях коронакризиса, падения уровня…

читать...


В ДНР собрали рекордный урожай зерна – будут продавать на экспорт

Несмотря на блокаду со стороны Киева и частые пожары, вызванные обстрелами ВСУ, сельхозпроизводителям ДНР удалось собрать урожай, превышающий почти в два раза потребности республики. Об этом в эфире «News Front» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Были различные опасения, как связанные с обстрелами и вызванными ими пожарами, так и с погодными условиями, но…

читать...


Нельзя допустить падения Белоруссии до уровня Украины – Пушилин

К ситуации в Белоруссии нужно подходить решительно, но осторожно, поскольку, как показывает практика, методики «цветных революций» всё ещё крайне эффективны. Об этом в эфире «News Front» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если говорить, что «на территории Белоруссии такое [как на Украине] невозможно», я вам скажу, что, если вспомнить 2013 год, казалось, что…

читать...


Экс-постпред НАТО Табах разрушил надежды украинцев на Будапештский меморандум

В подписанном после отказа Киева от ядерного оружия Будапештском меморандуме нет гарантий США бороться за территориальную целостность Украины. Об этом в эфире меджлисовского телеканала «ATR» заявил экс-представитель НАТО в РФ Гарри Табах, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «[Тема Украины в США] всплывает, но не так сильно. Украина не играет большой роли в наших выборах. Не потому что…

читать...


На албанского союзника просербской оппозиции Черногории навалилась албанская и черногорская элита

Экс-лидер албанцев Черногории, ныне посол этой страны в Косово Ферхат Диноша и черногорский националист, посол Черногории в Австрии Желько Перович написали письма лидеру блока «С черного на белое», албанцу Дритану Абазовичу, требуя от него отказаться от коалиции с просербскими силами. Об этом сообщает сербская редакция радио «Спутник», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Молодому и перспективному политику, лидеру…

читать...


Чубаров стыдит депутатов: Уклоняются от позиции по Крыму

Многие украинские политики словно забыли о потере Крыма. Об этом в эфире телеканала «ATR» заявил глава запрещенного в РФ меджлиса Рефат Чубаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне бы хотелось, чтобы политики и, в первую очередь, народные депутаты понимали, что восстановления ни одной из сфер жизнедеятельности общества невозможно в той ожидаемой мере и настолько успешно, как хотело…

читать...


Басни НАТО: Крым попросится в состав прогрессивной европейской Украины

Крым «аннексирован, а не оккупирован», потому шанс на возвращение полуострова в состав Украины может появиться только в случае прекращения существования России. Об этом в эфире меджлисовского телеканала «ATR» заявил экс-представитель НАТО в РФ Гарри Табах, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не вижу, чтобы Крым был оккупирован, я считаю его аннексированным, что у вас его отняли и…

читать...


Киев рассматривает перенос переговоров по Донбассу из Минска

Киев рассматривает возможность перенесения переговорной площадки по вопросу Донбасса из Минска в другую страну, а также ищет повод для этого. Об этом в эфире «Радио Свобода» заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Насущной проблемы в том, чтобы прямо сейчас переносить минский процесс из Минска, нет. Но мы, безусловно, понимаем, что такая…

читать...


МИД Украины: Цивилизацию в Россию принесли украинцы, а не русские

Цивилизацию на значительной территории Российской Федерации принесли именно выходцы из современной Украины, а не русские или проживавшие в той местности народы. Об этом в эфире «Радио Свобода» заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Дорогие украинцы в России, как бы вам сейчас сложно ни было, но украинское государство всегда будет помнить вас…

читать...


На Беломайдане появились лесбиянки, флаги Украины и оскорбления в адрес Путина

Второй женский марш белорусской оппозиции прошел в субботу в Минске, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Судя по фото и видео, он не стал более многочисленным, но нельзя сказать, что участниц было намного меньше. Если неделю назад женщины несли и выкрикивали в основном шуточные лозунги, то сегодня были замечены плакаты с оскорблениями в адрес президента РФ и в…

читать...


  • Сентябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора