Все новости за 3.09.2020

Оппозиция Лукашенко должна быть пророссийской, с флагами Союзного государства – политолог

В условиях белорусского кризиса у Москвы есть несколько путей: либо ставка на президента Лукашенко с последующей потерей поддержки населения, либо выход на оппозицию при условии её приверженности курсу на интеграцию с Россией. При этом возможен ещё третий вариант. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил российский политолог Богдан Безпалько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В Белоруссии действительно…

читать...


Проигравшие беломайданщики требуют от Украины решительных действий против Лукашенко и Путина

Белоруссия не выдала вагнеровцев Украине по ее просьбе и предпринимает другие враждебные шаги, в том числе, участвуя в российской пропаганде. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Денис Ивашин, главный редактор белорусского отдела Informnapalm, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Распространяются российские пропагандистские нарративы. Например, вчера мы услышали из уст Лаврова, что на территории Белоруссии находятся около двухсот…

читать...


Литовские спецслужбы голосом марионетки Тихановской грозят Кремлю

Бежавшая в Литву бывшая кандидатка в президенты Белоруссии Светлана Тихановская разместила как бы свой комментарий по поводу сегодняшней встречи президента Александра Лукашенко с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным и его предстоящей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Манипулируемая западными кукловодами женщина разместила продиктованный ими текст в своих соцсетях, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я всегда говорила и повторяю,…

читать...


Бессмертный: Украину ждёт четвёртый майдан, а Европу – большая война

Президент Украины Владимир Зеленский и его команда, продолжая проводить некомпетентную политику, подводят ситуацию в стране к возникновению нового майдана. Об этом в эфире телеканала «ATR» заявил бывший вице-премьер Украины, экс-посол в Белоруссии Роман Бессмертный, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас звучит, что Украина с нынешней политикой Зеленского и его окружения идёт к очередному Майдану, это и так…

читать...


Зеленский сделал неконкурентоспособными будущие поколения украинцев – политолог

Закрытие русских школ и жёсткая национализация, как это произошло на Украине с одобрения президента Владимира Зеленского, приведёт к тому, что уже через поколение украинцы будут неконкурентоспособны на рынке труда, как минимум, на постсоветском пространстве. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил доцент департамента политологии Финансового университета Геворг Мирзаян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы видим, как Зеленский…

читать...


Лукашенко вынес лишь пару уроков из украинского майдана, но самых важных – эксперты

На данный момент президенту Белоруссии в ходе противостоянии с майданом удалось не допустить две главные ошибки, которые в 2014 году оказались фатальными для беглого украинского президента Виктора Януковича. К такому мнению пришли эксперты на пресс-конференции в Москве, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я был в Минске как раз в дни выборов, объехал более 600 километров по Беларуси,…

читать...


Украина поделила абитуриентов на первый и второй сорт – беглый крымский профессор

Украинские дети из бедных семей больше не способны получать хорошее высшее образование, потому что соответствующее министерство значительно сократило количество бюджетных мест с хорошей стипендией. Об этом в эфире YouTube-канала «UkrLife.TV» заявил бывший проректор крымского ТНУ, возглавивший фейковый вуз на Украине, Владимир Казарин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Лишение студентов бюджетных мест в высших учебных заведениях – это…

читать...


Премьер Сербии дала жёсткую отповедь прозападной оппозиции за циничные претензии по Косово

Премьер-министр Сербии Анна Брнабич дала жесткий и четкий ответ на заявление одного из лидеров прозападной сербской оппозиции Вука Еремича о том, что «власть Сербии не готова решать вопрос Косово и Метохии». Об этом глава сербского правительства заявила в эфире телеканала Pink, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Брнабич напомнила, что именно во время пребывания Еремича на посту министра…

читать...


Пример Донбасса станет «фитилем» под остатками украинской целостности – эксперт

В украинском обществе начал преобладать ура-патриотизм, основным принципом которого является борьбы против «чужих», которая объединяет «своих», и это чревато новыми расколами страны. Об этом в эфире телеканала UKRLIFE.TV заявил руководитель стратегической группы «София» Андрей Ермолаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В пылу вот этого ура-патриотизма, если победит такой примитивный подход «только со своими, бей чужих!», то для…

читать...


Выпускники Крыма и Донбасса не горят желанием учиться в украинских вузах

В украинские вузы ежегодно поступают не более десяти процентов выпускников школ, проживающих на неподконтрольных Киеву территорий ДНР и ЛНР, а также российского Крыма. Об этом в эфире интернет-канала UkrLife заявил крымский ученый-перебежчик, ректор клона Таврического национального университета в Киеве Владимир Казарин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Казарина, от общего количества абитуриентов число крымчан составляет ничтожно…

читать...


  • Сентябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора