Все новости за 2.09.2020

В обмен на спасение Лукашенко пообещал слушаться Кремль – Юсин

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал следовать просьбам и рекомендациям России в ответ на помощь из Москвы и сохранение себя у власти. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил российский политический обозреватель Максим Юсин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Юсина, России выгоден ослабевший Лукашенко, и главная задача сейчас – не допустить его «виляния» после того, как…

читать...


Вассерман: Суд над военными преступниками Украины обязательно свершится

Суд над военными преступниками Украины обязательно состоится, но нет никаких гарантий, что они переживут свои приговоры. Об этом изданию «ПолитНавигатор» сообщил публицист Анатолий Вассерман. Руководитель проекта PolitRussia Руслан Осташко в своих видео неоднократно обращал внимание на множественные факты преступлений на территории Донбасса украинскими военнослужащими и бойцами националистических батальонов, которые по-прежнему остаются безнаказанными. В начале августа…

читать...


«Позорная власть должна уйти» – депутат ОПЗЖ призвал к одновременным перевыборам Рады и президента

Нынешний созыв Верховной Рады Украины должен быть распущен, потому что принимает такие законопроекты, за которые нельзя голосовать. В отставку следует отправить и президента Зеленского. Об этом в эфире ток-шоу «Пульс» на телеканале «112 Украина» заявил экс-замгенпрокурора Украины Ренат Кузьмин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Этот парламент является позором украинской политики. Этот парламент, его «монобольшинство» – позор украинской…

читать...


«Мир спас советский Солдат» – дети ответили фальсификатору Трампу

К 75-й годовщине завершения Второй мировой войны международное патриотическое движение «Бессмертный полк России» открыло выставку детских рисунков под названием «Мир спас советский солдат». Мероприятие проходит в режиме онлайн на сайте организации – это вынужденная мера, продиктованная пандемией коронавируса. Изначально же организаторы планировали открыть выставку в офисе ООН в Женеве. Как сообщила нам международный пресс-секретарь «Бессмертного…

читать...


Киев готов к боевому размещению ракет «Нептун» вокруг Крыма

Украина разместит свои ракетные комплексы «Нептун» на берегах Черного и Азовского морей. В следующем году в южных регионах Украины появятся три дивизиона, вооруженных крылатыми ракетами. Об этом агентству «АрмияInform» рассказал командующий ВМС ВСУ Алексей Неижпапа, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Приказом Министерства обороны Украины на вооружение ВМС Украины принят береговой ракетный комплекс «Нептун». В следующем году мы…

читать...


Отравление Навального: Украина в этом деле – не новичок

Когда-то Эдуард Лимоновым первым – ну, или одним из первых – выдвинул предположение, что тогда шумевшие, а ныне уже подзабытые Скрипали были отравлены одной восточно-европейской разведкой. Так классик намекал на украинские спецслужбы. Позднее он чётко артикулировал это. Интересно, что бы сказал Эдуард Вениаминович сейчас об отравлении Навального? Вообще, конечно, Лимонова нам очень сегодня не хватает……

читать...


Режим Джукановича провоцирует гражданскую бойню

В черногорской Плевле неизвестные забросали камнями офис исламской общины, расписав ее стены «сербскими» надписями, в то время как в ближайшее воскресенье сторонники Джукановича готовят «рождественский» съезд (по аналогии с Рождественским мятежом сепаратистов 1919 года). При этом представители победившего оппозиционного блока «За будущее Черногории» выразили готовность своими силами защищать исламскую общину от агрессивных провокаций. Прошедшей ночью…

читать...


Московский либерал спешит на помощь разругавшейся белорусской оппозиции

Единственный лидер Белорусской оппозиции, не посаженный за решетку и не сбежавший за рубеж, Мария Колесникова записала сегодня длинное интервью с московским либералом-антипутинцем Максимом Кацем, в котором он рассыпался в комплиментах лидерам белорусского протеста. «Я раньше за Белоруссией не наблюдал, а теперь я прямо завидую, как все консолидировано, как все вместе действуют. И координационный совет, и…

читать...


Ограничения ЕС против Украины и Белоруссии ударили по литовскому транзиту

ЕС ограничил въезд граждан Украины и Белоруссии. В результате сильно пострадал прибалтийский бизнес, нанимавший украинцев и белорусов осуществлять транзитные перевозки. Об этом в эфире YouTube-канала «Капитал» заявил директор консалтинговой компании «FAS» Александр Ланецкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Литва – одна из крупнейших стран в Европе по автомобильным перевозкам, у нас очень много фур. Сейчас есть такая…

читать...


Германия не заинтересована в укреплении Польши за счёт Белоруссии – Шахназаров

Германия сдерживает страны Старой Европы от вмешательства в белорусский кризис, поскольку не заинтересована в том, чтобы «троянский конь США» со столицей в Варшаве укрепился за счёт политического захвата Белоруссии. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил кинорежиссёр Карен Шахназаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он отметил, что Германия начала выходить на уровень великих держав, становится главной…

читать...


  • Сентябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора