Все новости за 2.08.2020

Погребинский рассказал, как белорусский президент прогнулся под националистов

Александр Лукашенко отдал приказ о задержании граждан РФ, чтобы задобрить белорусских националистов и компрадоров, продемонстрировав им свои антироссийские настрения. Об этом в эфире YouTube-канала «Соловьёв LIVE» заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я иногда общаюсь с коллегами, бывшими и нынешними политиками Белоруссии, в основном из оппозиционного лагеря, все…

читать...


В Москве намекнули на отправку в Минск «вежливых людей»

После задержания в Белоруссии 32 граждан России Москва может вспомнить о произошедшем в Крыму в 2014 году и направить в Минск «вежливых людей». Об этом в эфире YouTube-канала «Соловьёв LIVE» заявил российский военкор Дмитрий Стешин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, что Лукашенко больше не будет президентом Белоруссии. Его сознательно подвели к откровенно недружественному шагу в…

читать...


Лукашенко переборщил со страхом

До выборов президента Белоруссии осталась неделя. Послезавтра начнется досрочное голосование, которое в республике традиционно массовое и добровольным его можно назвать с натяжкой. А официальная программа Лукашенко до сих пор не опубликована. Говорят, что ее основные положения он огласит завтра во время ежегодного послания к парламенту. Лучше, конечно, поздно, чем никогда. Но что скажет глава государства…

читать...


Эксперт рассказал о роли Китая в неадекватности Лукашенко

Задержание в Белоруссии 32 граждан России, объявленных местными силовиками «боевиками ЧВК», могло произойти по заказу Пекина, не желающего усиления России в Латинской Америке. Об этом в эфире YouTube-канала «Соловьёв LIVE» заявил российский военкор Семён Пегов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я бы не исключал участия во всей этой провокационной спецоперации и третьей стороны. Я могу вам рассказать…

читать...


Гармаш и все-все-все: Театр начинается с политики

Легендарный актёр Сергей Гармаш покинул не менее легендарный театр «Современник». Ему он прослужил, как то пишут плохие журналисты, верой и правдой 36 лет. Решение Гармаша связано с тем, что театр вместо покойной Галины Волчек возглавил Виктор Рыжаков. И далее, как сообщает актёр, начались тоталитаризм, кумовство, чудовищный раскол и прочее непотребство. Подобные слухи летели из театра…

читать...


Крым. Высокий сезон. Скандалы

В Крыму – «высокий сезон», всё забито под завязку (спасибо перекрытой границе и привет украинским «небратьям», переставшим публиковать фотографии «пустых пляжей»). Однако смог ли полуостров использовать второй после 2014 года шанс с массовым наплывом отдыхающих? Об этом в авторской колонке для «ПолитНавигатора» рассуждает севастопольский писатель Платон Беседин. …В Крыму – очередная россыпь очередных туристических скандалов.…

читать...


Депутаты парламента Болгарии сбежали на каникулы во время протестов

После того, как требующие отставки прозападного правительства Болгарии протестующие стали перекрывать все ключевые транспортные узлы столичной Софии, правящий режим начал искать поводы для их силового разгона. До этого протестующие и полиция воздерживались от открытого противостояния друг с другом. «Мы повышаем тон, реагируя на то, что происходит во время протестов, – прокомментировал ситуацию замдиректора софийской муниципальной…

читать...


На хорватском курорте серба избили за крест, кириллицу и красную звезду

На пляже хорватского курорта Башка-Вода неизвестные в черном избили гражданина Австрии сербского происхождения из-за татуировок, выдающих его национальную принадлежность. Лежащего на земле человека забивали ногами на глазах отдыхающих, и никто не пришел к нему на помощь. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», тридцатилетний гражданин Австрии, уроженец Сербии Саша Вукоевич отдыхал с женой – уроженкой Хорватии и дочерьми…

читать...


Как на Украине: Сербку начали учить языку в парламенте Хорватии

В годовщину карательной операции «Олуя» (Шторм), в ходе которой хорватской армией была уничтожена и этнически вычищена непризнанная Республика Сербская Краина, депутат парламента Хорватии этническая сербка Аня Шимпрага рассказала, как в восемь лет оказалась в колонне беженцев. Отреагировав на рассказ, журналистка и депутат от националистического «Отечественного движения» Каролина Видович Кристо указала Шимпраге, что выступать следует на…

читать...


Страшная Лобода и опасная лабуда

Светлана Лобода выпустила новый клип под непритязательным названием Boom boom. За пару дней он уже собрал 4 миллионов просмотров. Но интереснее то, что он удостоился – внимание! – 215 тысяч дизлайков против 90 тысяч лайков, часть из которых, ясное дело, накручена. Таков расклад на тот момент, когда я пишу этот текст. Возможно, у вас возникает…

читать...


  • Август 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора