18-летний психопат расстрелял студентов Пермского университета, есть погибшие

Вадим Егоров.  
20.09.2021 10:55
  (Мск) , Пермь
Просмотров: 5148
 
Дзен, Криминал, Происшествия, Россия, Сюжет дня


Предположительно житель Перми, восемнадцатилетний Тимур Бекмансуров явился сегодня утром на территорию Пермского государственного университета и открыл беспорядочную стрельбу по людям.

Есть официально подтвержденная информация о восьми погибших и 19 раненных.

Предположительно житель Перми, восемнадцатилетний Тимур Бекмансуров явился сегодня утром на территорию Пермского государственного университета...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», Бекмансуров недавно поступил в университет и несколько дней назад впервые пришел на пары. Он действовал при помощи помпового дробовика, разрешение на которое получил легально.

Он описал весь процесс на одной из своих страниц в социальных сетях. Там же убийца подробно изложил свою мотивацию, заявив, что не состоял ни в каких религиозных и политических организациях.

Он признался, что начал откладывать деньги на покупку оружия еще в 10-м классе и тогда же запланировал организовать массовое убийство.

«С середины 10 класса начал откладывать деньги на покупку огнестрельного оружия, или же в случае неудачи в его приобретении деньги были бы использованы для получения водительских прав категории В1. Для меня не имело значение, как я это сделаю, буду ли использовать оружие или машину, а возможно, и бомбу с ножом. Решил отталкиваться от плана с оружием только потому, что всю жизнь у меня неплохо получалось стрелять, особенно после того, как я увидел результаты по стрельбе своих одноклассников примерно два года назад — жалкое зрелище.

К марту 2021 года я собрал достаточную сумму для покупки оружия, после исполнения 18 лет начал процедуру получения лицензии», – написал нападавший.

Он также добавил, что изначально хотел организовать стрельбу в своей родной школе, но позже передумал и остановился на вузе, в котором учился.

«Когда-нибудь замечали в каком месте вы живёте? – написал Бекмансуров. – Алкаши потерявшие человеческий облик плетутся в магазин за спиртом, старые ублюдки в общественном транспорте готовы перегрызть друг другу глотки, мерзкое быдло работающее в сфере услуг и другая мразь обитающая вокруг. Среди социального дна почти поголовно один биомусор,  но и «сливки общества» представляют из себя такую же биомассу, хоть и имеющую больше ресурсов для своего бесполезного существования. На улицах грязь, мусор, крысы бегают возле дома, везде старые однотонные хрущёвки…. Вас не спасёт запрет оружия, вас будут убивать машинами, бомбами, ножами, всем, что попадется под руку. Такие отбросы как я, будут уничтожать всё вокруг вас, потому что мир прогнил, вы все сгнили изнутри».

Убийца явился на территорию университета с оружием, в разгрузке и каске. При этом довольно странно, что никто из горожан не обратил внимания на столь необычно и угрожающе выглядевшего человека и заранее не вызвал полицию.

После того, как Бекмансуров открыл огонь по студентам, на место прибыли правоохранители, а убийца забаррикадировался в одном из помещений вуза и вел стрельбу по полицейским. В итоге, получив тяжелое ранение, «пермский стрелок» был задержан, однако вскоре скончался.

«Первый вывод из откровений урода, убившего людей в Пермском госуниверситете: необходимо ввести более высокую и более жесткую возрастную планку для приобретения огнестрельного оружия. Ныне действующий закон, хотя и установил общую планку в 21 год, оставил слишком много исключений. Например, с 18 лет дается право на получение лицензии на приобретение огнестрельного оружия для занятий спортом. Насколько это оправдано? 18 лет – слишком незрелый возраст. Закон нуждается в дальнейшей доработке с тем, чтобы в полной мере отвечать требованиям безопасности в мире социальных сетей, через которые и происходит глобализация такого рода преступлений. А подвержены этому прежде всего подростки и совсем молодые люди», – комментирует сенатор Алексей Пушков.

Телеведущий Андрей Медведев считает ликвидацию террориста верной.

«Ликвидировать на месте при задержании, куда правильнее. Тело родным не выдавать. Захоронить тайно. Не вспоминать. Зачистить соцсети от любых упоминаний об убийце. Для потенциальных последователей – яркий пример. Не будет ни суда, ни славы, ни жизни за решёткой, ни поклонниц, ни спектаклей про тебя, красивого. Будет смерть и забвение. Так было было бы вернее. Раз уж смертной казни у нас нет», – пояснил Медведев.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.