Жители ЮБК жалуются на экспансию отеля «Мрия»

Виктор Орлов.  
23.12.2021 01:54
  (Мск) , Севастополь
Просмотров: 5234
 
Дзен, Крым, Недвижимость, ЮБК, Ялта


Лидер общественной организации «Русский блок» Геннадий Басов заявил, что получает жалобы от жителей Южного берега Крыма, которые считают, что рискуют лишиться своей недвижимости в результате расширения территории пятизвездочного отеля Mriya в Большой Ялте.

«Нам передали документы, из которых следует, что пошел процесс отбора жилья у людей, которые построили его при Украине, в районе отеля «Мрия».  Из поступивших материалов можно предположить, что санаторий «Зори России», бывший «Зори Украины», взят под опеку более богатым представителем туристического бизнеса. В частности, охрану близлежащих территорий, в том числе территории, прилегающей к «Зори России», осуществляют представители «Мрии», – рассказал Басов «ПолитНавигатору».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Лидер общественной организации «Русский блок» Геннадий Басов заявил, что получает жалобы от жителей Южного...

По словам политика, коммерсанты ссылаются на постановление Государственного Совета Республики Крым от 30 апреля 2014 г. N 2085-6/14.

«Это постановление касалось национализации объектов недвижимости на территории Крыма. И вроде бы дело благородное, вернуть крымчанам то, что им причитается по праву. Однако вносимые изменения в постановление о национализации носят не публичный характер и, похоже, являются инструментом для «отжим»а жилья у ничего не подозревающих добропорядочных граждан. Так в Ялтинском городском суде оказалось дело, по которому у матери-одиночки отбирают жилой дом, доставшийся ей от отца. Как оказалось, он национализирован, а территория вместе с домом может перейти к представителю туристического бизнеса», – утверждает Басов.

По его данным, «это единственное жилье женщины с ребенком, в котором они зарегистрированы органами власти, но это никого не волнует – есть вероятность того, что их выбросят на улицу», не предоставив никаких компенсаций.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Май 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: