Жириновский начал давить на Госдуму и судебную систему в деле Фургала

Елена Острякова.  
19.10.2021 18:15
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2671
 
Коррупция, Криминал, Общество, Политика, Провокации, Россия, Скандал, Сюжет дня


Лидер ЛДПР Владимир Жириновский поддержал требование бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, который обвиняется в причастности к заказному убийству, судить его в суде присяжных.

При этом он обвинил КПРФ в том, что они воспользовались массовыми протестами в Хабаровске ради завоевания электоральных симпатий, а судьба Фургала коммунистов не волнует.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский поддержал требование бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, который обвиняется...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Об этом он сказал сегодня с трибуны Госдумы РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Наш губернатор сидит не за коррупцию. Наконец, следствие закончилось, и он требует суда присяжных. Давайте поддержим. Коммунисты долбали ЛДПР и Фургала весь год, пока он там был губернатором. Когда его арестовали, народ вышел защищать губернатора впервые в истории. Не губернатора-коммуниста в Иркутской области, и не Коновалова в Хакасии, «Единая Россия» слова не сказала за своих 16 губернаторов.

А за Фургала вышли, потому что мы воспитали таких губернаторов. Коммунисты охаивали его, пока он был губернатором от ЛДПР, а когда народ вышел – давай, проявим солидарность. И они получили больше в Комсомольске-на-Амуре, чем мы, за поддержку якобы Фургала. Так сейчас поддержите. Нет, все, замолчали – выборы закончились. А мы работаем, потому что это наш губернатор», – сказал Жириновский.

ЛДПР существенно потеряла в поддержке во всех дальневосточных регионах, и политологи объясняют это арестом Фургала, которого партия не смогла защитить. Лидер партии Владимир Жириновский считает, что партия совершила «подвиг», не воспользовавшись хабаровскими протестами для завоевания популярности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.