Просмотров:3735

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Жапаров разрешил боевикам пересекать Кыргызстан без тестов ПЦР

Парадоксальное заявление сделал сегодня на онлайн-саммите глав государств-членов ОДКБ премьер-министр Кыргызстана Акылбек Жапаров.

Он подменял на заседании президента Садыра Жапарова, неожиданно взявшего «краткосрочный отпуск», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Согласно поступающей информации, большее количество огнестрельного оружия попало в руки криминальных кругов. Существует риск перемещения преступных элементов, участвовавших в грабежах и бесчинствах, через наши с вами государственные границы.

В этой связи сегодняшняя ситуация в Казахстане обязывает нас предпринять совместные усилия в целях восстановления стабильности в Казахстане и недопущения атак на военные, административные и социальные объекты страны», – сказал Жапаров.

Однако при этом власти Кыргызстана решили облегчить условия пересечения границы с Казахстаном.

«В качестве мер поддержки нами было принято решение пропускать через кыргызско-казахстанскую границу на территорию Кыргызстана граждан всех стран, включая граждан Казахстана, без предъявления справок о наличии отрицательных результатов ПЦР-тестов.

В эти дни кыргызской стороной также организовано временное размещение граждан Казахстана, возвращающихся из Турции, Арабских Эмиратов и других государств, вынужденно прибывающих в международный аэропорт Манас. В организованном порядке осуществляется их перевозка до кыргызско-казахстанской границы», – сказал Жапаров.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM