Просмотров:4486

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Зеленые угрожают оставить СП-2 без газа

В немецком политикуме растет сопротивление проекту «Северный поток-2», но Германия все равно из него не выйдет, чтобы не потерять своей выгоды в пользу других стран.

Об этом в ходе онлайн дискуссии Киевского форума безопасности заявила депутат Европарламента Виола фон Крамон-Таубадель, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я наблюдаю рост сопротивления этому проекту, в частности, я рядах моей партии [«Зеленые»]. Мы были единственными, кто выступал против него – именно из-за Украины, из геополитических соображений, осознавая зависимость от России и понимая, что когда этот газопровод будет достроен, выйти из этой схемы будет тяжело.

Один из вариантов – просто оставить его. Но это будет стоить очень дорого, это могло бы быть в интересах некоторых других европейских стран, которые входят в этот консорциум.

Мы видим, что существует определенная вероятность того, что газопровод будет построен, но газ по нему доставлять не будут. В сентябре состоятся федеральные выборы и в результате наша партия «Зеленых» может войти в новую коалицию. И я надеюсь, что мы будем иметь громкий голос в новом правительстве, который активно будет отстаивать решение, которое не позволит транспортировать газ этим газопроводом. Но пока это лишь допущение и надежда. Но это может быть одним из вариантов», – сказала Крамон-Таубадель.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM