Зеленскому и Макрону Нормандская встреча нужна исключительно для самопиара

Игорь Петров.  
15.10.2019 23:05
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2649
 
Донбасс, ЕС, Общество, Политика, Россия, Украина, Франция


Перспективы встречи в Нормандском формате пока туманны, поскольку украинской стороне просто не с чем ехать на эту встречу. Украина ничего не делает для имплементации Минских соглашений и формулы Штайнмайера.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Денис Гаевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Перспективы встречи в Нормандском формате пока туманны, поскольку украинской стороне просто не с чем...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Есть высокая вероятность того, что эта встреча окажется в духе «поговорить», как это было, когда в таких встречах принимал участие Порошенко и они завершались безрезультатно.

Есть принципиальная позиция Кремля, что встречаться просто так нет смысла, нужно подойти к этой встрече с каким-то результатом, конкретным: разведение войск, имплементация формулы Штайнмайера в украинское законодательство.

Я крайне скептически отношусь к возможности имплементации формулы Штайнмайера в украинское законодательство.

А вот проводить такую сугубо имиджевую встречу… да, и Зеленский из этого попытается выжать какие-то бонусы, и Макрон – поскольку для него Нормандский формат – чуть ли не единственная площадка, где он может заявить о себе как о лидере ЕС.

Но перспективы этой встречи неочевидны. Точно так же неочевидны перспективы форума восстановления Донбасса, который планировался на сентябрь, потом – на октябрь, и, по всей видимости, не состоится до конца октября.

Его в лучших традициях перенесут на ноябрь и т.д. Пока никакой подготовительной работы не ведется», – констатировал политолог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.