Зеленский заставляет Залужного поддержать референдум по территориям – Луценко

Игорь Шкапа.  
16.01.2026 18:50
  (Мск) , Киев
Просмотров: 287
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Экс-главком ВСУ, а ныне посол в Лондоне Валерий Залужный прибыл в Киев для встречи с Владимиром Зеленским.

Об этом в эфире видеоблога телеведущей канала «Прямой» Елены Курбановой заявил экс-генпрокурор Украины Юрий Луценко, воевавший с Россией, но в итоге комиссовавшийся по состоянию здоровья, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Экс-главком ВСУ, а ныне посол в Лондоне Валерий Залужный прибыл в Киев для встречи...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Ведущая предположила, что Залужному хотят предложить какую-то должность при Зеленском. Ее собеседник категорически отверг такой сценарий, заметив, что Зеленский никогда не приближает к себе людей, чей политический рейтинг выше.

«Господин Залужный в Киеве уже несколько дней. Я еще не имею точной информации, но моя версия в том, что его пригласили, как и Притулу, кстати, и Стерненко, и многих других для одного разговора: вы должны поддержать референдум [о статусе Донбасса] и меня как президента, потому что только через референдум может наступить мир.

Думайте об Украине, а не о себе, а только я могу его принести в качестве действующего президента», – утверждал Луценко.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: