Просмотров:1982

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Зеленский рискует превратиться в нового Макрона с желтыми жилетами

Если президент Украины Владимир Зеленский не снизит социально-экономическую напряженность в стране, то он потеряет популярность и станет мишенью нового протеста.

Об этом в эфире канала PolitWera заявил политолог Алексей Якубин, передает корреспондент «Политнавигатора».

«То, что озвучивал он в той же Турции у меня большого вдохновения не вызывает. Он начал говорить о концессиях портов, приватизации больших остатков предприятий. На Украине и так госсектор один из самых низких в Европе. Это выглядит просто как распродажа страны. Общество много на что сейчас закрывает глаза, но если тарифы реально не уменьшатся (а они будут увеличиваться), я не исключаю что негатив к Зеленскому будет увеличиваться.

Он и его политическая сила избраны на протестном голосовании. Если ничего не поменяется, точнее все будет как у Порошенко было – и тарифы будут расти и, условно говоря, Коболев или Витренко станет премьер-министром, для Зеленского это чревато очень большими рисками.

Я не исключаю сценарий «новый Макрон» с его желтыми жилетами. Эта ситуация очень реальна. Протестное голосование часто заканчивается тем, что уже тот кто ассоциировался с этим протестным голосованием, становится мишенью для обратного протеста», – сказал Якубин.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM