Просмотров:4728

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Зеленский прощает военных преступников, пытаясь стать маленьким Пиночетом – Марков

Президент Украины Владимир Зеленский помиловал 31 осужденного украинского военного, которые участвовали в карательной операции против Донбасса.

Соответствующий указ был опубликован на сайте президента, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Сообщается, что при помиловании учитывались «заслуги перед государством», при этом, под амнистию не попали люди, совершившие убийство или ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

«С освобожденными от наказания лицами будет общаться психолог, который будет работать над их боевыми травмами и помогать социализироваться», – говорится в сообщении пресс-службы президента.

По мнению политолога Сергея Маркова, помилование, объявленное Зеленским, свидетельствует о его желании заручиться поддержкой армии и установить на Украине полную диктатуру.

«Зеленский пытается завоевать популярность среди военных – это совершенно очевидно. Также совершенно очевидно, что Зеленский стремится к установлению режима личной власти в стране. Я думаю, что с этим связано его желание получить максимальную популярность. Он хочет стать маленьким украинским Пиночетом, соответственно, ему нужна поддержка армии», – считает Марков.

Напомним, ранее замминистра обороны Украины Александр Носов сообщил, что долг министерства по выплатам военным составил более двух миллиардов гривен.

Также в интервью «ПолитНавигатору» украинский журналист Руслан Коцаба подчеркнул, что это может спровоцировать бунт среди боевиков.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM