Зеленский попытается отпетлять от минских обязательств

Вадим Москаленко.  
05.12.2019 16:05
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1967
 
Минский процесс, Политика, Россия, Украина


Минские договорённости подразумевают снятие санкций с РФ при любом сценарии развития войны в Донбассе, однако экс-президенту Украины Петру Порошенко удавалось проводить политику «петляния» и обманывать своих западных партнёров.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил политолог Тарас Загородний, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Минские договорённости подразумевают снятие санкций с РФ при любом сценарии развития войны в Донбассе,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Камнем преткновения все этих переговоров [в «нормандском формате»] являются Минские соглашения. Они прописаны таким образом, что если Украина будет их выполнять, то санкции снимут, и если Украина не будет их выполнять – вы удивитесь. санкции тоже снимут.

Поэтому единственная тактика, которой придерживался Порошенко все эти пять лет – это то, что называется дипломатическим петлянием: «Мы так хотим выполнять Минские соглашения, что аж есть не можем, но есть такие и такие пункты, в первую очередь есть пункт по деэскалации».

С санкциями история сложнее, потому что европейцы без США снять санкции не смогут. Потому что если они снимают санкции, то автоматически подпадают под американские санкции, если американцы не снимают. Разумеется, Дональд Трамп, учитывая его войну против ЕС, с удовольствием будет это использовать», – отметил эксперт.

По мнению политолога, Владимир Зеленский едет на встречу в «нормандском формате» для того, чтобы лишь продемонстрировать европейским государствам своё якобы стремление выполнять Минские соглашения.

«Зачем Зеленскому ехать в «Нормандию»? Я так понимаю, это тоже демонстрация того, что мы так хотим выполнять Минские соглашения, что аж кушать не можем. Это демонстрация мира, чтобы у европейцев не было морального права говорить, что мы не выполняем Минские соглашения», – добавил Загородний.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.