Просмотров:8596

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Зеленский поддержал строительство газопровода в обход Украины

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе встречи со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым заявил, что поддерживает идею строительства «Южного газотранспортного коридора».

Об этом сообщили в пресс-службе украинского президента, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Украина поддерживает реализацию проекта «Южного газотранспортного коридора». Сегодня мы договорились изучить возможность его расширения. Это важный фактор диверсификации поставок газа европейским потребителям

Следует в полной мере использовать уникальный транзитный потенциал наших стран и развивать соответствующую инфраструктуру.

Мы согласились активизировать сотрудничество в международных авиационных, автомобильных и железнодорожных перевозках», – заявил Зеленский.

Отметим, Южный газотранспортный коридор включает в себя три участка: Южно-Кавказский трубопровод через Азербайджан и Грузию, Трансанатолийский трубопровод через Турцию и Трансадриатический трубопровод через Грецию, Албанию в Италию.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM