Просмотров:2767

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Зеленский надумал раздавить неугодные СМИ законом о медиа

Законопроект о медиа призван ограничить все СМИ и выгоден власти, поскольку у «Слуги народа» нет собственного медиа-холдинга, а все другие, по сути, являются оппозиционными.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политический аналитик Валентин Гайдай, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Власть проигрывает медийно другим различным политическим союзам или медиа-холдингам отдельных финансово-промышленных групп. Мы можем вспомнить медиа-холдинг Пинчука и Матвийчука и Рината Ахметова. А вот медиахолдинга «Слуги народа», по сути, нет.

Назовите мне один хотя бы канал информационный, который вещает в угоду нынешней власти? Вы не найдете. Все каналы – это либо каналы аффилированные с Петром Порошенко, либо с Медведчуком, либо с Евгением Мураевым, либо с Ринатом Ахметовым или Пинчуком.

Они все равно оппозиционны Зеленскому, там довольно много, скажем так, антивластного сегмента и материалов. Поэтому, конечно, это раздражает власть, и тут ее возможные инициативы и понятны – это ограничить работу медиа, по сути, всех медиа, которые сейчас критикуют власть, тем более, в канун выборов, когда у них и так идут провалы в экономике, провалы, связанные с коронавирусом и тому подобными вещами», – сказал эксперт.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM