Просмотров:2395

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Зеленский готовится продать чернозёмы Западу, а Ляшко пугает Путиным

Верховная Рада должна сорвать планы команды Владимира Зеленского по открытию рынка земли в угоду МВФ.

Об этом на заседании Согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов Верховной Рады заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы не дали Порошенко протянуть закон про продажу земли иностранцам. То же самое хочет сделать и Зеленский. Они декларируют продажу земли иностранцам. Я обращаюсь ко всем демократическим силам, которые понимают, что продажа земли иностранцам – это продажа Украины», – сказал Ляшко.

Интересно, что он назвал угрозой скупку черноземов не западными корпорациями, а «пророссийскими латифундистами».

«Нужно создать объединенную оппозицию против этого и против реванша пророссийских латифундистов. Вместо того, чтобы дать поддержку тем семьям, как семье Тарасенков на Луганщине, как семье Сагайдак на Полтавщине и миллионам украинских семей, вы добиваете их до ручки, чтобы они сдали корову на бойню, чтобы выехали куда-то, и можно было бы забрать землю. Мы предлагаем объединить усилия и не дать продать землю. Я хочу сказать каждой украинской семье, следующие выборы – это бой за украинскую землю», – заявил Ляшко.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM