Просмотров:2911

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Зе-команда переплюнула Порошенко по части цензуры и закручивания гаек

Рассматриваемый Верховной радой законопроект «О медиа» не только не возвращает на Украину свободу слова, но и ужесточает тотальную цензуру во всех СМИ, включая интернет.

Об этом в эфире телеканала «КТР» заявил украинский журналист Руслан Коцаба, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Для меня очень важно, что при сегодняшней власти ситуация со свободой слова ещё хуже, потому что именно при Зеленском рассматривают закон о медиа, до которого даже Порошенко не додумался, по которому даже блогеров и интернет-агентства будут отдавать под контроль Национального совета по телерадиовещанию.

Мы знаем, что Национальный совет по телерадиовещанию – это структура исполнительной власти, которая была всегда, потому что радиочастотный ресурс – это понятие конкретное, это народная собственность, и исходя из конституции его должен кто-то контролировать.

Но при чём тут интернет-пользователи, при чём тут интернет-агентства, при чём тут «YouTube», в котором, к примеру, телеканал «КРТ» транслирует параллельно телевизионным эфирам – это уже называется откровенная и циничная цензура», – подчеркнул Коцаба.

Напомним, ранее политический аналитик Валентин Гайдай заявил, что законопроект о медиа призван ограничить все СМИ и выгоден власти, поскольку у «Слуги народа» нет собственного медиа-холдинга, а все другие, по сути, являются оппозиционными.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM