Заявление Зеленского чревато ядерными ракетами США на Украине

Олег Кравцов.  
21.02.2022 11:40
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3424
 
Вооруженные силы, Дзен, Политика, Россия, США, Сюжет дня, Украина


На территории Украины может появиться американское ядерное оружие.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет «Независимая газета».

На территории Украины может появиться американское ядерное оружие. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Издание напоминает, что в ходе выступления на Мюнхенской конференции президент Владимир Зеленский пригрозил считать недействительным Будапештский меморандум, если Украина не получит гарантий безопасности.

Директор Института ядерных исследований Американского университета в Вашингтоне Питер Кузник, слова которого приводит газета, полагает, что «выход Украины из Будапештского меморандума был бы безумием, и эта идея вряд ли получила бы поддержку хоть одной страны НАТО».

В свою очередь военный эксперт, полковник в отставке Константин Сивков считает, что выход Украины из Будапештского соглашения позволит ей разместить на своей территории ядерные ракеты США.

«Это может стать реальностью. На территории Украины американцы могут разместить ракеты средней и меньшей дальности, которые будут представлять серьезную угрозу для России», – не исключает Сивков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.