«Защитники» мародерствуют в Харькове

Михаил Рябов.  
24.04.2022 00:58
  (Мск) , Харьков
Просмотров: 11242
 
Авторская колонка, Военные преступления, Вооруженные силы, Дзен, Украина, Харьков


Украинская служба грузоперевозок «Новая почта» – лучший друг мародера еще со времен АТО. С лета 2014 из захваченных ВСУ и нацбатами городов и сел Донбасса восемь лет потоком шло награбленное. Может быть, с небольшим перерывом. В 2018 году один из сотрудников продал личные данные мародеров представителям ДНР. Некоторое время после нашумевшей сделки в отделениях «Новой почты» требовали документы, подтверждающие право собственности на технику.

А вот в Харькове сегодня посылки принимают безо всяких документов. Не нужно долго стоять возле работающего отделения НП, чтобы увидеть, как подъезжают люди в камуфляже и несут на отправку объемные коробки. Судя по габаритам, внутри находится компьютерная и бытовая техника.

Украинская служба грузоперевозок «Новая почта» – лучший друг мародера еще со времен АТО. С...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Отметим, украинским военным с 24 февраля не выплачивают заработную плату. Один из военнослужащих 95 ОМБр даже записал по этому поводу обращение к Зеленскому. После этого деньги на банковские карты пришли, но исключительно тем нацистам, которые ждут своего часа в подземельях «Азовстали».

Так что в харьковские отделения НП украинские военные гарантированно привозят не покупки.

А владельцам покинутых из-за обстрелов магазинов и офисов опасно даже приближаться к своему имуществу. В лучшем случае можно обнаружить пустое разграбленное помещение, но можно и застать военных непосредственно за «работой», и тогда будет не до сохранности материальных ценностей.

«Новая почта» – удел мародерской мелочи. Начальство вывозит награбленное фурами и вагонами. В последнее время в Харькове также активно работают склады-магазины, где можно за полцены приобрести мебель, офисную и бытовую технику, аксессуары. Большая часть товаров б/у. Бизнес успешно расширяется, открываются филиалы в других городах.

Наконец, поскольку денег не платят, ВСУ и тербаты, не говоря о нацбатах, считают законной добычей продовольственные склады.

И вот на этом фоне агентство УНИАН публикует фотографию за подписью «Сотрудники полиции и бойцы теробороны переносят в безопасное место товары из разбитого магазина». С учетом личности автора снимка (Андрей Мариенко), случайный, не заказной, кадр полностью исключается. Поэтому главное, чтобы никто из ограбленных харьковчан не принял эту PR-акцию всерьез и не пошел искать «безопасное место». Жизнь дороже.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.