«Защитить Донбасс и всех русских»: ЛДНР объявляют о всеобщей мобилизации

Сергей Вредников.  
19.02.2022 12:04
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 4347
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Политика, Украина


В Донецкой и Луганской народных республиках объявили о начале всеобщей мобилизации.

Об этом говорится в заявлениях глав ДНР и ЛНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В Донецкой и Луганской народных республиках объявили о начале всеобщей мобилизации. Об этом говорится...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Идут масштабные обстрелы Украиной территории ЛДНР. Только за последние дни силами нашей армии предотвращены несколько попыток терактов со стороны украинских спецслужб. По нам бьют минометами, гранатометами, противотанковыми ракетными комплексами, крупнокалиберными пулеметами, стрелковым оружием, ствольной артиллерией; стреляют из танков. Народная милиция сдерживает противника ответным огнем.

Народная милиция, МЧС, МВД, экстренные службы готовы дать отпор Украине. По какому бы сценарию ни развивались события, мы сможем сдержать агрессию Киева», – заявил глава ДНР Денис Пушилин.

Он призвал всех земляков, пребывающих в запасе, прибыть в военные комиссариаты и объявил о подписании указа о всеобщей мобилизации.

«Обращаюсь ко всем мужчинам Республики, способным держать в руках оружие, встать на защиту своих семей, своих детей, жен, матерей. Совместными усилиями мы добьёмся желанной и необходимой нам всем победы. Мы защитим Донбасс и всех русских людей», – сказал глава ДНР.

С аналогичным призывом к согражданам обратился руководитель ЛНР Леонид Пасечник.

«Народная милиция ЛНР, правоохранительные органы переведены на усиленный режим службы. Наша общая задача и главная цель – любой ценой защитить родную землю и не допустить массовой гибели мирного населения, как это было в 2014 году», – говорится в заявлении.

Глава ЛНР также объявил общую мобилизацию граждан мужского пола возрастом от 18 до 55 лет.

«Призываю всех земляков, находящихся в запасе и способных держать в руках оружие, прибыть в военные комиссариаты и встать на защиту Отечества, выполнив конституционный долг для нашей Родины», – подчеркнул Пасечник.

Комментируя сложившуюся ситуацию, член коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии, академик РАН Сергей Глазьев отметил, что эскалация на Донбассе со стороны ВСУ началась сразу же, как только российская армия завершила учения, и войска отправились к местам постоянной дислокации.

«Английские и американские спецслужбы дали команду своей агентуре в ВСУ приступить к эскалации агрессии против ДНР и ЛНР в целях провоцирования войны. Интенсивность обстрелов населенных пунктов Донбасса со стороны карателей из ВСУ многократно возросла», – написал Глазьев в своём блоге.

Он подчеркнул, что принятые властями ЛДНР меры по эвакуации мирного населения направлены на то, чтобы избежать «новой волны жертв геноцида русского народа, организованного спецслужбами США и Британии руками украинских военных и бандеровцев».

«Всё происходит по стандартам англосаксонской политики. Навесить на уши мировому общественному мнению лживую лапшу, запугать своих сателлитов с целью их мобилизации в качестве пушечного мяса, ввести в замешательство противника путем обвинений его в агрессии, спровоцировать войну, обвинить в ее начале противника, организовать взаимное истребление родственных народов с целью установления над ними контроля для последующей эксплуатации», – объяснил экономист.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.