Зарплаты в ВСУ урезали ради расходов на оболванивание «успехами» Зеленского

Вадим Москаленко.  
24.02.2023 23:48
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1638
 
Вооруженные силы, Дзен, Пропаганда, Украина


Верховная рада отказалась сокращать расходы на «единый марафон новостей», который превратился в пиар-проект Владимира Зеленского на всех ведущих телеканалах Украины с жесткой цензурой под предлогом военного положения.

Депутат-порошенковец Николай Княжицкий возмутился, что в законопроекте о внесении изменений в госбюджет Украины на 2023 год предусмотрено продолжение финансирования в полной мере запущенного в начале СВО «телекамарафона», который превратился в круглосуточный пиар Владимира Зеленского.

Верховная рада отказалась сокращать расходы на «единый марафон новостей», который превратился в пиар-проект Владимира...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он заявил, что «телемарафон» новостей имел смысл вначале боевых действий, поскольку люди были деморализованы, многие из них, в том числе журналисты телекомпаний, покидали Киев, однако сейчас все вернулись и работают в нормальном режиме.

«Давайте эти деньги отдадим украинским солдатам… В условиях, когда Вооруженные силы собирают донаты по всему миру, организуют платформы краудфандинга, здесь много есть волонтеров, мы берем государственные деньги, чтобы отдать… на пропаганду, которая вообще никому не нужна», – возмутился депутат.

Он призвал поддержать поправку, предусматривающую уменьшение расходов до показателей 2022 года.

Выступил и экс-спикер Рады, депутат Дмитрий Разумков.

«Мы сейчас с вами наблюдаем уменьшение зарплат нашим войскам на фронте. По объективным причинам сегодня трудно – в бюджете денег нет. Но в этом проекте закона нашли деньги, но не для армии. В этом законопроекте нашли деньги, которые идут на финансирование Национальной комиссии по телерадиовещанию. Скажите мне, пожалуйста, сегодня некуда направить миллионы гривен?» – возмущался Разумков.

Однако в защиту расходов на нужды пропаганды выступила глава Комитета по вопросам бюджета Роксолана Пидласа.

Она сослалась, что финансирование нужд Национальной комиссии по телерадиовещанию «является одним из условий нашего кандидатства и нашего будущего членства в ЕС».

В итоге в ходе голосования протесты пиарившихся на проблемах ВСУ депутатов поддержаны не были.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.