Запад в ужасе от теневого российского танкерного флота

Елена Острякова .  
04.04.2023 20:18
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2586
 
Дзен, Запад, Нефть, Общество, Политика, Россия, Санкции, Спецоперация, Транспорт


Флот из 350 танкеров, ориентировочная стоимость которого составляет от одного до двух миллиардов долларов, ежедневно экспортирует 4 млн баррелей российской нефти.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Флот из 350 танкеров, ориентировочная стоимость которого составляет от одного до двух миллиардов долларов,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Скупили все, и с высокой степенью вероятности можно предполагать, что за этим стояли российские компании. Некоторые компании даже напрямую обвиняли в связях с Совкомфлотом. Судя по всему, не только нефтяные компании, но и он покупал эти суда. Не только среднетоннажные танкеры, но и VLCC – самые огромные танкеры, которые берут на себя 2 млн баррелей. Удивительно, что удалось их купить», – сказал Симонов.

По его словам, танкеры VLCC существенно удешевляют доставку нефти в Индию через Суэцкий канал.

«Такой танкер заходит где-нибудь в Греции на Пелопоннесе и несколько средних танкеров сгружают в него нефть борт в борт. Это дешевле намного. Это, мы видим, работает. Отсюда столько ужаса в западных СМИ. Оказывается «ржавые корыта» могут еще что-то совершить. Конечно, было бы лучше, ели бы это были суда российского производства», – сказал Симонов.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Май 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: