Запад уже не верит в военное поражение России – Карасёв

Вадим Москаленко.  
20.05.2023 19:07
  (Мск) , Киев
Просмотров: 7929
 
Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


Страны западного блока уже не могут позволить себе ложь о «неминуемом и скором военном поражении России», поэтому начинают выдумывать альтернативные сценарии «перемоги».

Об этом на канале «Да, это так» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Страны западного блока уже не могут позволить себе ложь о «неминуемом и скором военном...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Когда ещё не было активного миротворчества, и Америка вела себя немножко по-другому, действовал нарратив: «Россия войну проигрывает, поэтому нужно сделать всё для того, чтобы Украина победила на поле боя».

Сейчас нарратив меняется: да, Россия проиграла, но не в военном плане, а глобально проиграла – геополитически, стратегически, планы Путина потерпели поражение.

Но речь уже не идёт о военном поражении, а, стало быть, уже не идёт речь о полноценной военной победе Украины. В западной прессе уже много скепсиса что может быть освобождён Крым и все оккупированные территории.

Да и демонстрируются всякого рода утечки из глубин украинской власти, которые тоже выражают определённый скепсис, что в этом году можно освободить всё», – сказал Карасёв.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.