Запад не додает снаряды ВСУ, но толкает в наступление – Подоляка

Владимир Гладков.  
01.05.2023 16:34
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2000
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


Страны западного блока не поставляют на Украину даже обещанные боеприпасы, что значительно усложняет готовящееся наступление ВСУ.

Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный обозреватель Юрий Подоляка, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Страны западного блока не поставляют на Украину даже обещанные боеприпасы, что значительно усложняет готовящееся...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Киеву хочется получить от Запада побольше вооружений. А вспомним последний «Рамштайн» – там не было ничего нового даже предложено. Напомню, где-то полтора месяца назад они взяли на себя обязательство поставить до конца года один миллион тяжёлых снарядов либо со своих складов, либо выкупить в других странах.

Посчитаем – это должно быть примерно 100 тысяч снарядов в месяц. А они за месяц поставили всего сорок тысяч, это в два с половиной раза заявленных позиций.

Отсюда и недовольство украинской стороны, которая, очевидно, заметно урезала паёк своим артиллеристам. А это заметно сказывается на линии фронта, позволяет нам более решительно наступать на том же Артёмовском направлении», – сказал Подоляка.

Однако он подчеркнул, что ВСУ всё равно будут вынуждены пойти в наступление, даже не имея необходимой техники и боеприпасов.

«Однако я бы не стал говорить, что контрнаступления из-за этого не будет. Ребята постоянно мониторят ситуацию, и по их данным, если противник не окончательно готов к наступлению, то в значительной мере подготовка проведена. Они ждут только удобного момента и приказа.

Поэтому попытка контрнаступления будет. А насколько она будет успешной и глобальной – это может обсуждаться», – добавил обозреватель.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.