Запад делает ставку на экономическое удушение России

Михаил Рябов.  
04.07.2025 08:12
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6003
 
Дзен, ЕС, Россия, Спецоперация, Украина


Западу следует продолжать давление на российскую экономику, где уже ощущаются проблемы, принуждая Кремль к уступкам по Украине, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

«Россия находится на грани рецессии. Перегретая военная экономика России подходит к концу. Поэтому для нас важно усилить давление, чтобы (Путин) сел за стол переговоров», – цитирует ее Washington Post.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Западу следует продолжать давление на российскую экономику, где уже ощущаются проблемы, принуждая Кремль к...

Как сообщал «ПолитНавигатор», накануне Владимир Путин в разговоре с Дональдом Трампом заявил, что Москва не откажется от целей СВО и устранения первопричин конфликта на Украине.

Однако российский военный эксперт Владимир Орлов предостерегает чиновников и СМИ от бравурных отчетов о росте экономики, несмотря на санкции.

«Они там живут в придуманном мире красивых отчётов и лубочных слайдов. В их лубочном мирке, у них 5 ВВП на душу населения, перегретая экономика и все прекрасно с инновациями. Какая там Америка с Европой. Скоро Китай догоним и перегоним. Но ситуация на земле совсем не радужная… про машиностроение молчу, там давно сокращенная неделя», – утверждает Орлов.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июль 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: