Просмотров:2125

Your browser doesn’t support HTML5 audio

«Запад дал Киеву «добро» бить по России любым оружием – Карасёв

Страны западного блока декларативно выступают против применения своего оружия на «старых» территориях России, однако никакого наказания или осуждения Украины после таких ударов не последует.

Об этом в эфире телеканала «Iton TV» заявил украинский политолог Вадим Карасев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В студии поинтересовались, согласовал ли Киев со своими западными хозяевами дроновые и ракетные атаки по «старым» территориям России.

«Не думаю, что согласовывал. Потому что как мантру [представители Запада] повторяют, что война не должна выйти за территорию Украины, они против эскалации и против того, чтобы поставлять Украине вооружение, которое может быть использовано на территории России. Поэтому вряд ли Запад дал добро», – сказал Карасев.

Однако он подчеркнул, что на деле страны западного блока попросту закрывают глаза на такие атаки, и даже продолжат поставлять Киеву всё новое и новое оружие.

«Программы военного сотрудничества на длительный период уже приняты, свёрстаны, уже есть даже бюджеты в рамках нескольких программ. Поэтому тут серьёзных корректив не будет», – добавил политолог.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM