«Заморозка» наступления крайне опасна для российской государственности в будущем – Пилько

Максим Столяров.  
20.10.2025 16:33
  (Мск) , Москва
Просмотров: 423
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Дипломатия, Запад, НАТО, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Руководство США так и не выдвинуло никаких приемлемых для России предложений.

Об этом в эфире радио «Комсомольска правда» заявил политолог Алексей Пилько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Руководство США так и не выдвинуло никаких приемлемых для России предложений. Об этом в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Трамп уже заявил, что он настаивает на заморозке конфликта безо всяких условий, то есть на третьих Минских соглашениях. С американской стороны никаких иных предложений публично не было, кроме предложения заморозить конфликт по линии фронта.

А заморозка конфликта – это новая война через несколько лет. Мы это проходили уже на Минских соглашениях. Причем война на куда более худших для России условиях», – отметил Пилько.

Он подчеркнул, что сейчас Россия имеет преимущество над Западом, потому что её промышленность отмобилизована.

«Так вот, мы дадим возможность остановиться, отдохнуть, за несколько лет наладить военную промышленность.

А если военная промышленность НАТО заработает по тому же образцу, они будут производить в несколько раз больше нас. Мы воюем с самым мощным в истории человечества военным альянсом. В какой-то степени они попали в неприятную ситуацию: не могут одновременно сами перевооружаться, Украину снабжать и запасы делать.

А новая война, которая неизбежно случится после заморозки в течение нескольких лет, будет общеевропейская. И мы не избежим полной мобилизации, ни закрытия границ, ни перевода страны в военное положение.

Так что выбор прост. Или добиваем сейчас, или имеем запредельные проблемы, которые могут пошатнуть основы нашей государственности», – добавил политолог.

Пилько заметил, что после заморозки не отменят санкции, не перестанут «прессовать теневой флот» и вооружать Украину.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Октябрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: