Закрытое небо и карантин не помешали украинским олигархам летать в Европу и Россию

Максим Карпенко.  
26.06.2020 08:26
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3519
 
Медицина, Политика, Транспорт, Украина


Украинские бизнесмены, политики и их жены регулярно пользовались частными самолетами и летали заграницу даже в период карантина и закрытых из-за коронавируса границ.

Об этом в своем блоге заявила Наталья Седлецкая, ведущая программы «Схемы», финансируемой Госдепартаментом США через проект «Радио Свобода», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинские бизнесмены, политики и их жены регулярно пользовались частными самолетами и летали заграницу даже...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По ее информации, чартерами пользовались олигархи Игорь Коломойский, Валерий Хорошковский, политик Виктор Медведчук, бизнесмен и депутат Рады Вадим Новинский и другие.

«Почти три месяца жесткого карантина, остановка транспорта, для многих невозможность добраться даже до работы. Перекрыты границы, остановлено авиасообщение, отменены путешествия. Большинство украинцев сознательно или вынужденно оставались дома. Но небо закрылось не для всех. Для отдельных чартеров и частных самолетов взлетную полосу таки открывали.

Чтобы получить такое исключительное разрешение в условиях закрытого неба, надо было убедить сразу несколько государственных ведомств, что полет – это крайняя и критическая потребность. Михаил Ткач и операторы «Схем» зафиксировали целую плеяду украинских олигархов и влиятельных политиков, для которых, несмотря на карантин, работали аэропорты – Коломойский, Ярославский, Хорошковский, Медведчук…

Некоторые из них регулярно летали по Украине, а некоторые даже и за границу. Вот Новинскому срочно надо было в Санкт-Петербург(!), и его выпускали. Или Хорошковскому – летать между Ниццей, Лондоном и Киевом. Или жене Виталия Хомутынника – в Европу, откуда она возвращалась с многочисленными пакетами элитных брендов», – написала Седлецкая.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.